Сборная Украины победила Швейцарию с разгромным счетом

Женская сборная Украины в возрасте до 16 лет победила в первом матче мини-турнира за 9-16 места на чемпионате Европы по баскетболу в Дивизионе В. Команда Валерия Жартуна со счетом 73:35 разгромила сборную Швейцарии.

Украинские девушки контролировали ход игры на протяжении всего матча. Спортсменки получили огромное преимущество еще в первой половине, которую выиграли со счетом 34:8. Во второй довели матч до логического завершения.

баскетбол, спорт

Лучшей в этом матче в составе команды Валерия Жартуна стала Анастасия Кучеренок, которая до 18 очков добавила 5 подборов, 5 передач и 5 перехватов (РЕ -22).

Ранее сообщалось, что седьмая ракетка мира и первая ракетка Украины Элина Свитолина снялась в фотосессии для модного журнала ELLE.

«Я всегда хотела сделать что-то, чтобы родители мною гордились. Это мотивирует и сейчас», — призналась Свитолина в интервью для свежего выпуска.

Недавно Элина появилась на страницах самого авторитетного издания в мире моды. Украинка приняла участие в фотосессии для Vogue. Теннисистка стала героиней съемки известного спортивного бренда Nike.

Скоро украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко сыграют на международном теннисном турнире в китайском Ухане. Турнир пройдет с 23 по 30 сентября.

Кроме того, Politeka писала, что украинец Дмитрий Кривенко во второй раз удостоился звания лучшего данкера в мире, завоевав золото в дисциплине слэм-данк на чемпионате мира по стритболу.

Уроженец Комсомольского известен по всему миру как профессиональный данкер Smoove. Он участвует в соревнованиях по этой дисциплине с 16 лет и уже добился серьезных успехов и признания среди любителей уличного баскетбола.

Садиться за руль пьяным теперь можно: решение суда, о котором должен знать каждый

На этот раз он принимал участие в чемпионате мира по баскетболу 3х3, который проходил на Филиппинах. Украинец с легкостью вышел в финалсоревнований, где ему предстояло встретиться с французом Гаем Дюпуа.

Кривенко выполнил три данка из трех и заработал 79 баллов, обойдя своего соперника на 19 очков.

Эта победа стала второй для Кривенко на чемпионате мира. До этого он завоевывал золото в международном первенстве в 2016 году.

Напомним, легендарный украинский баскетболист будет тренировать Мемфис.

Как сообщала Politeka, украинский баскетболист получил пожизненную дисквалификацию.

Также Politeka писала, что стал известен чемпион НБА.

Источник: ua-football