В Москве ушла из жизни знаменитая уроженка Одессы, чемпионка Олимпийских игр 1960 года

Знаменитая спортсменка скончалась в возрасте 85 лет.

Валентина Растворова была чемпионкой Олимпийских игор по фехтованию.

Растворова является чемпионкой ОИ-1960 в командном первенстве по фехтованию на рапирах, а также серебряным призёром Олимпиады-1960 в личном и Олимпиады-1964 в командном первенстве.

Среди достижений рапиристки — победа на чемпионате мира 1958 года в личном первенстве и в 1956, 1958, 1961, 1965, 1966 годах — в командном. Серебряный призёр чемпионатов мира 1962 и 1967 в командных соревнованиях. Бронзовый призёр ЧМ-1961 в личных соревнованиях. В составе команды выиграла Кубок Европы 1966 и 1967.

Напомним, родственники семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера рассказали о состоянии легендарного гонщика.

Михаэль Шумахер продолжает курс реабилитации. В декабре 2013 года он получил серьезную черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах. До июня 2014-го находился в искусственной коме. Шумахер регулярно тренируется в бассейне, но все еще не может ходить. Как рассказывают родственники, Михаэль сильно страдает, он не может говорить и испытывает проблемы с памятью.

«Когда мы сажаем его в инвалидное кресло перед великолепной панорамой гор с видом на озеро, бывает так, что плачет», – рассказали они журналистам.

Напомним, бывшая норвежская лыжница, олимпийская чемпионка Вибеке Скофтеруд найдена мертвой на берегу одного из островов на юге Норвегии.

«Погибшая была объявлена пропавшей без вести в ночь с субботы на воскресенье в 1:00. Сегодня в 11:30 она была найдена мертвой на острове Святой Елены в Ховекилени. Рядом был найден гидроскутер, все указывает на то, что она попала в аварию на нем «, — говорится в заявлении полиции округа Агдер.

Напомним, ушел из жизни легендарный украинский футболист.

Как сообщала Politeka, матч Лиги Европы закончился трагедией: возмущенный болельщик покалечил судью.

Также Politeka писала, что известный спортсмен попал в психиатрическую клинику.