В матче 5-го тура чемпионата Бельгии отличился украинский игрок из бельгийской команды «Сент-Трюйден» Роман Безус

Украинский полузащитник забил за свою команду первый гол в новом сезоне, сообщает Znaj.Sport.

Игра проходила в городе Льеж на стадионе «Морис Дюфран». На поле сошлись «Сент-Трюйден» и «Стандард».

На 17-й минуте матча Роман Безус воспользовался грубейшей ошибкой голкипера и пробил по пустым воротам соперников из-за пределов штрафной площадки. Поединок закончился со счетом 3:2 в пользу «Стандарда».

Роман Безус – украинский футболист родом из Кременчуга Полтавской области. Начинал карьеру, выступая за кременчугский «Кремень», также провел четыре матча за команду «Молодь» (Полтава). Зимой 2009 года Роман Безус перешел в полтавскую «Ворсклу». 11 июля 2009 года сыграл в матче за Суперкубок Украины, в котором полтавчане проиграли киевскому «Динамо» по пенальти. 3 января 2013 года Роман Безус подписал контракт с «Динамо» (Киев), а спустя три с половиной года, 12 июня 2016-го, Безус перешел в бельгийский клуб «Сент-Трюйден», подписав годичный контракт.

Отметим, из-за неудачной шутки Городской суд Брно приговорил к тюремному заключению сроком на полгода экс-защитника сборной Чехии Томаса Ржепку. Футболиста приговорили к лишению свободы на 6 месяцев за то, что он публиковал объявления о предоставлении эскорт-услуг от имени своей бывшей жены Владьки Эрбовой.

При этом сам Томас Ржепка заявил, что его действия были шуткой, и таким образом он намеревался отомстить бывшей супруге за то, что она не разрешает ему видаться с сыном. Городской суд Брно, однако, юмора не понял, в результате чего футболисту придется провести полгода за решеткой.

Напомним, известный футболист отличился антиукраинским заявлением, опубликовано видео.

Как сообщала Politeka, известный футболист оказался наркоманом: скандальные подробности.

Также Politeka писала, голландцы сделали дерзкое заявление перед матчем.