Донецкий «Шахтер» сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов

Украинский клуб «Шахтер» за выход в групповой этап получит более 40 миллионов евро. Эту сумму команде выплатят гарантированно.

Сумма разделена на две части: 15,25 миллионов евро получает каждый участник группового раунда ЛЧ, а 25,5 миллиона евро – деньги, которые получит «Шахтер» за предыдущие успехи в ЛЧ за последние 10 лет.

шахтер

Таким образом, общая сумма составляет почти 41 миллион евро без учета денег, которые выплачиваются клубам в случае побед и ничьих в группе ЛЧ и на последующих стадиях. В групповом этапе ЛЧ за ничью команде платят 700 тысяч евро, а за победу – 2,7 миллиона евро.

Отметим, что киевское «Динамо» не прошло в групповой этап турнира и лишилось 30 миллионов евро.

шахтер

Добавим, УЕФА назвал лучший гол прошлого сезона по итогам голосования на официальном сайте. Лучшим был признан гол португальского нападающего Криштиану Роналду в ворота «Ювентуса» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:0).

За гол Роналду проголосовали более 197 тысяч человек, а всего в голосовании приняли участие более 346 тысяч любителей футбола.

Ранее сообщалось, что португальский нападающий итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду уверен, что его сын станет футболистом.

«Он очень конкурентоспособный, как и я в юности, и он не любит проигрывать. Он станет таким же, как я, уверен на 100%. Надеюсь, что со своим опытом и мотивацией смогу научить его некоторым вещам, но вы знаете, что он станет тем, кем сам захочет. Я всегда буду поддерживать его, но хочу, чтобы Криштиану-младший стал футболистом», — заявил звездный форвард.

Напомним про нововведение от ФФУ: как теперь украинцы смогут смотреть футбол.

Как сообщала Politeka, Блохин рассказал, над чем нужно работать киевскому «Динамо».

Также Politeka рассказывала, что украинский клуб принял в команду правонарушителей.

Источник: XSPORT.ua.