НОК Украины объявил имя лучшего спортсмена августа

Пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины опубликовала заявление, в котором назвала имя лучшего спортсмена месяца.

Им стал пловец Михаил Романчук. Его тренер Петр Нагорный, в свою очередь, признан лучшим тренером месяца.

михаил романчук

Для Михаила Романчука это звание стало первым в карьере.

Напомним, что на чемпионате Европы в Глазго Романчук добыл три медали: золото на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем, а также взял серебро на 1500 метрах этим же стилем.

михаил романчук

Добавим, в сентябре 2017-го газета Le Monde опубликовала информацию о том, что вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка был замешен в коррупции. Издание заявило, что Бубка причастен к коррупционной схеме покупки голосов при выборе столицы Олимпийских игр-2016.

Антикоррупционный легкоатлетический орган Athletics Integrity Unit (AIU) решил не предпринимать никаких дисциплинарных наказаний для Бубки. В заявлении AIU сказано, что никаких нарушений в действиях Сергея Бубки не обнаружено.

Ранее сообщалось, что ходок Марьян Закальницкий завоевал первую золотую медаль сборной Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине. Украинец выбился в лидеры после первых 30 км дистанции, сумел сохранить за собой первое место и преодолел 50 км за 3:46:32 часа, опередив действующего чемпиона Олимпийских игр словака Матея Тота на 55 секунд. 

Таким образом, Закальницкий впервые в своей карьере завоевал медаль континентального первенства.

Напомним, украинская легкоатлетка установила рекорд.

Как сообщала Politeka, украинская спортсменка стремительно ворвалась в большой теннис.

Также Politeka писала, что украинка привезла «золото» с чемпионата Европы по каратэ.