Ведутся переговоры насчет боя Уайлдер — Фьюри

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер может провести бой против экс-чемпиона Тайсона Фьюри. Об этом боксеры объявили после поединка Фьюри, который состоялся 18 августа.

Уайлдер рассказал, как он планирует действовать в предстоящем бою. Слова чемпиона передает портал BoxingTalk.

«Я считаю, что нокаутирую его в средине поединка. Я действительно верю в это. Всё будет зависеть от того, насколько быстро я смогу приспособиться к своему сопернику. Фьюри очень длинный и неловкий, так что мне придётся вносить корректировки в свой стиль уже на протяжении самого боя. Когда я нащупаю свой ритм, он ничего не сможет мне противопоставить. Я уже был на ринге с высокими, неудобными бойцами и я не думаю, что он имеет какое-то преимущество над ними».

уайлдер фьюри

Отметим, что бой Уайлдер — Фьюри планируется на конец этого года.

Ранее сообщалось, что экс-чемпион мира Рикки Хаттон, а также по совместительству один из тренеров Тайсона Фьюри уверен в успехе британца в бою против Деонтея Уайлдера.

«Это будет очень интересный бой, в котором столкнутся разные стили. Уайлдер, который боксирует ради победы нокаутом, и Фьюри, который сделает все, чтобы победить. Технически Деонтей не очень хорош, если не сможет реализовать свой фирменный сокрушительный удар.

уайлдер фьюри

Мы также писали о том, что экс-чемпион мира в хэвивейте британец Тайсон Фьюри (26-0, 19 КО) объяснил свое поведение, и рассказал, почему у него не получается быть серьезным. 

«Я по жизни шоумен. И даже когда я клятвенно обещаю не устраивать в ринге цирковое представление, то никаких гарантий дать не могу. Это врожденное. Я не специально. Ну, например, захочется мне опустить руки и боксировать так… Или немного пообщаться с толпой… Ну или увижу какую-то красотку в рингсайде… Как же я могу пройти мимо? Это все шоу Тайсона Фьюри. Я творю в ринге, что хочу.

Напомним, Фьюри неожиданно улучшил свою позицию в рейтинге WBC.

Как сообщала Politeka, Тайсон Фьюри: Я могу навалять Уайлдеру даже бесплатно.

Также Politeka писала, что Фьюри — Уайлдер: британец назвал условие, при котором бой точно состоится.