Ведутся переговоры насчет боя Уайлдер — Фьюри

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер может провести бой против экс-чемпиона Тайсона Фьюри. Об этом боксеры объявили после поединка Фьюри, который состоялся 18 августа.

Американский тренер Фредди Роуч рассказал, чего ожидает от этого поединка, а также объяснил, почему считает Тайсона Фьюри одним из лучших боксеров в супертяжелом весе. Слова Роуча передает портал FightHub.

«Преимущества Фьюри — это молодость, рост и большой размах рук. Но с другой стороны будет парень, который может нокаутировать с одного удара. Некоторые люди говорят, что у него шлепки, но он шлёпает сильно. Результат есть, это срабатывает, он нокаутирует бойцов. Их бой будет очень-очень интересным. Победитель будет самым крутым парнем на сегодня».

фредди роуч
Фредди Роуч

Фьюри может быть лучшим супертяжем мира. Он может сделать сенсацию с любым в мире. Я думаю, он наслаждается боксом, и он хорош в этом. Он хорош в том, что он делает. С такими неудобными парнями, как он, очень тяжело драться.

Он выключит из боя любого в мире. Потенциально он может побить любого. Не скажу, что он лучший в мире, но он может им быть. Ему нужна большая победа в США и это будет зрелище, это точно».

Ранее сообщалось, что экс-чемпион мира Рикки Хаттон, а также по совместительству один из тренеров Тайсона Фьюри уверен в успехе британца в бою против Деонтея Уайлдера.

«Это будет очень интересный бой, в котором столкнутся разные стили. Уайлдер, который боксирует ради победы нокаутом, и Фьюри, который сделает все, чтобы победить. Технически Деонтей не очень хорош, если не сможет реализовать свой фирменный сокрушительный удар.

уайлдер фьюри

Мы также писали о том, что экс-чемпион мира в хэвивейте британец Тайсон Фьюри (26-0, 19 КО) объяснил свое поведение, и рассказал, почему у него не получается быть серьезным. 

«Я по жизни шоумен. И даже когда я клятвенно обещаю не устраивать в ринге цирковое представление, то никаких гарантий дать не могу. Это врожденное. Я не специально. Ну, например, захочется мне опустить руки и боксировать так… Или немного пообщаться с толпой… Ну или увижу какую-то красотку в рингсайде… Как же я могу пройти мимо? Это все шоу Тайсона Фьюри. Я творю в ринге, что хочу.

Напомним, Фьюри неожиданно улучшил свою позицию в рейтинге WBC.

Как сообщала Politeka, Тайсон Фьюри сказал, что он может навалять Уайлдеру даже бесплатно.

Также Politeka писала, что Фьюри назвал условие, при котором бой против Уайлдера точно состоится.