Бывший игрок сборной Бразилии Роналдо приобрел часть акций испанской команды

Легенда футбола Роналдо стал президентом испанского клуба «Вальядолида». Экс-футболист приобрел 51% акций клуба за 30 миллионов евро.

Роналдо поделился своими эмоциями от новой должности.

«Футбол – моя страсть. У нас есть все, чтобы достигать наших целей, мы хотим не просто остаться в примере, но и большего. Мы хотим создать конкурентоспособную команду и быть максимально прозрачными для наших болельщиков.

Мы хотим максимального участия фанатов в жизни клуба. Ждем ваших идей, предложений и критики. Я хочу, чтобы вы были настоящим и будущим «Вальядолида».

роналдо

Ранее сообщалось, что после перехода Криштиану Роналду акции Ювентуса выросли в цене более чем в полтора раза. С момента перехода нападающего Криштиану Роналду из мадридского Реала в Ювентус акции туринского клуба выросли на фондовой бирже на 55,15%, и теперь их стоимость составляет более 1 евро за акцию.

Благодаря продаже футболок с фамилией португальца по максимальной цене статус туринцев взлетел на фондовой бирже. С 1 июня акции Ювентуса выросли в цене на 65,43% (с 0,619 евро до 1,024), в то время как с 1 июля рост составил 55,15% (с 0,660 евро до 1,024). При этом объем продаж акций увеличился с 19 миллионов в июне до 301 миллиона в июле.

роналдо

Добавим, что ПСЖ всерьез заинтересовался полузащитником Барселоны и сборной Бразилии Филиппе Коутиньо. Парижский клуб готов заплатить за игрока 270 миллионов евро и уже начал переговоры с агентом футболиста.

Однако Барселона вряд ли отпустит игрока за такую сумму, ведь в контракте прописана клаусула в размере 400 миллионов.

Напомним, стало известно, кем раньше работал новый глава «ДНР» Трапезников.

Как сообщала Politeka,  УЕФА наказал соперников украинской команды.

Также Politeka писала, что стало известно, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.