Эксперты подвели итоги августа украинской Премьер-лиги

На официальном сайте украинской Премьер-лиги появилась информация о том, кто стал лучшим футболистом в этом месяце.

Это звание получил игрок киевского «Динамо» Беньямин Вербич. Словенский полузащитник набрал 51% голосов. На втором месте оказался вратарь одесского «Черноморца» Сергей Литовченко. Он набрал 15%. Третьим стал нападающий донецкого «Шахтера» Жуниор Мораес. Ему удалось набрать 13%.

Напомним, что лучшим игроком 7-го тура украинской Премьер-лиги был признан полузащитник «Карпат» Марьян Швед.

вербич

Добавим, экс-наставник Мариуполя Александр Севидов подозревается в причастности к матчу с фиксированным результатом. Известный футбольный консультант Олег Печорный заявил, что Александру Севідову вручили уведомление о подозрении в уголовном деле по скандальному матчу Мариуполь – Горняк-Спорт (3:1), который носил договорный характер.

«По полученной информации, бывшему главному тренеру Мариуполя вручена подозрение в уголовном деле! Это уголовное дело открыто по матчу Первой лиги между Мариуполем и Горняк-Спортом в 2016 году. Матч попал в подозрение, что игра была договорная», — сказал Печорный.

Отметим, киевское «Динамо» заявляло о намерениях приобрести форварда из Шотландии Альфредо Морелоса. Киевский футбольный клуб готов выложить за игрока 7 миллионов фунтов.

упл

При этом клуб Рейнджерс, в составе которого сейчас играет Альфредо Морелоса, намерен предложить спортсмену более эффектные финансовые условия. К примеру, увеличить зарплату до 1,7 миллиона евро в год.

Напомним, названы соперники украинских клубов в Лиге Европы.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сыграют Динамо и Ворскла в Лиге Европы.

Также Politeka писала, что известного футболиста «наказали» на 1,5 миллиона евро.