Александр Шовковский стал помощником главного тренера в сборной Украины

Сегодня Александр Шовсковский приступил к тренерской работе в сборной Украины. Он пришел на замену Раулю Рианчо.

Бывший игрок рассказал, какие цели он ставит перед собой и его подопечными.

«Очень приятно быть здесь. Благодарен главному тренеру и тренерскому штабу за то, что дали мне такую ответственную миссию. Мы начинаем новый турнир, и наши цели максимально высоки.

Со своей стороны буду передавать те знания и опыт, которые у меня есть, а также буду готовить команду к победам. В процессе подготовки весь тренерский штаб обсуждает все моменты, все слова имеют значение.

Насчет своих наработок и тренерской мысли, о чем я задумывался еще будучи игроком — я буду делать все, чтобы воплощать их в жизнь и чтобы быть максимально полезным сборной».

шовковский

Напомним, что Александр Шовковский завершил спортивную карьеру в 2016 году. Он провел 635 матчей за киевское «Динамо», а также 426 игр за сборную Украины, что является рекордом.

Добавим, экс-наставник Мариуполя Александр Севидов подозревается в причастности к матчу с фиксированным результатом. Известный футбольный консультант Олег Печорный заявил, что Александру Севідову вручили уведомление о подозрении в уголовном деле по скандальному матчу Мариуполь – Горняк-Спорт (3:1), который носил договорный характер.

«По полученной информации, бывшему главному тренеру Мариуполя вручена подозрение в уголовном деле! Это уголовное дело открыто по матчу Первой лиги между Мариуполем и Горняк-Спортом в 2016 году. Матч попал в подозрение, что игра была договорная», — сказал Печорный.

Отметим, киевское «Динамо» заявляло о намерениях приобрести форварда из Шотландии Альфредо Морелоса. Киевский футбольный клуб готов выложить за игрока 7 миллионов фунтов.

шовковский

При этом клуб Рейнджерс, в составе которого сейчас играет Альфредо Морелоса, намерен предложить спортсмену более эффектные финансовые условия. К примеру, увеличить зарплату до 1,7 миллиона евро в год.

Напомним, названы соперники украинских клубов в Лиге Европы.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сыграют Динамо и Ворскла в Лиге Европы.

Также Politeka писала, что известного футболиста «наказали» на 1,5 миллиона евро.