Лидер сборной Франции Антуан Гризманн был удивлен решением ФИФА

Нападающий «Атлетико» и сборной Франции Антуан Гризманн недоволен тем, что в тройку лидеров на номинацию Лучший игрок года по версии ФИФА не попал ни один француз.

«Это был мой самый успешный сезон в плане трофеев. Бывало, что я забивал больше голов, но в плане титулов он определенно лучший.

Странно и обидно, что ни один француз не попал в тройку номинантов на приз лучшем игроку года ФИФА. Ведь этот приз вручает ФИФА, она же занимается организацией чемпионата мира. Мы его выиграли, а в списке номинантов французов нет. Это их выбор, но он довольно удивителен».

Также в список финалистов сенсанционно не попал Лионель Месси. В шорт-лист попали Криштиану Роналду («Ювентус», Португалия), Лука Модрич («Реал», Хорватия) и Мохамед Салах («Ливерпуль»).

Отметим, что в этом году «Атлетико» выиграло Лигу Европы, а сборная Франция стала победителем Чемпионата мира.

гризманн

Ранее Politeka писала, что экс-наставник Мариуполя Александр Севидов подозревается в причастности к матчу с фиксированным результатом. Известный футбольный консультант Олег Печорный заявил, что Александру Севідову вручили уведомление о подозрении в уголовном деле по скандальному матчу Мариуполь – Горняк-Спорт (3:1), который носил договорный характер.

«По полученной информации, бывшему главному тренеру Мариуполя вручена подозрение в уголовном деле! Это уголовное дело открыто по матчу Первой лиги между Мариуполем и Горняк-Спортом в 2016 году. Матч попал в подозрение, что игра была договорная», — сказал Печорный.

гризманн

Отметим, киевское «Динамо» заявляло о намерениях приобрести форварда из Шотландии Альфредо Морелоса. Киевский футбольный клуб готов выложить за игрока 7 миллионов фунтов.

При этом клуб Рейнджерс, в составе которого сейчас играет Альфредо Морелоса, намерен предложить спортсмену более эффектные финансовые условия. К примеру, увеличить зарплату до 1,7 миллиона евро в год.

Напомним, названы соперники украинских клубов в Лиге Европы.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сыграют Динамо и Ворскла в Лиге Европы.

Также Politeka писала, что известного футболиста «наказали» на 1,5 миллиона евро.