Сборная Украины проведет матч против Словакии

9 сентября в рамках турнира Лиги наций сборная Украины встретится со сборной Словакии. Матч пройдет на стадионе «Арена Львов». Начало игры в 16:00 по киевскому времени.

В этом противостоянии букмекеры считают фаворитом украинскую команду. На победу сборной Украины можно поставить с коэффициентом 2,02. На успех словаков коэффициент составляет 4,2. Ничья оценивается в 3,44.

Напомним, что в первом матче Лиги наций сборная Украины обыграла Чехию со счетом 2:1.

Стоит отметить, что Лига наций является новым турниром для сборных. Благодаря этому турниру национальные команды смогут проводить матчи с равными по силам командами.

Ранее сообщалось, что бывший наставник киевского «Динамо» Йожеф Сабо считает, что сборной Украины будет нелегко в матче против сборной Словакии.

украина словакия

«Матч против Словакии? Несмотря на то, что сборная Украины будет играть дома, этот матч будет намного сложнее для сине-желтых, чем поединок с чехами. Словакия — соперник более сильный, чем Чехия. Словаки провели недавно легкий спарринг с датчанами — не знаю, что он им дал… Задачу команде Шевченко осложняет то, что выступать придется на третий день после сложной встречи с чехами и дороги домой. Однако считаю, что сборная Украины должна забить и выиграть», — сказал Сабо.

Добавим, Федерация футбола Украины (ФФУ)  представила новую форму сборной накануне старта турнира Лиги Наций. Новые комплекты представлены в трех цветах: синем, желтом и белом. Также было продемонстрировано новые вратарские свитера. Помимо новых расцветок и дизайна у формы появилась одна особенность: сзади под шеей на футболках размещена надпись «Слава Україні».

новая форма сборной по футболу

ФФУ разместила патриотический лозунг для того, чтобы придать моральной уверенности и сил игрокам во время матчей. Также, руководство заявило, что эта надпись станет национальным оберегом команды.

Напомним, названы соперники украинских клубов в Лиге Европы.

Как сообщала Politeka, украинский футболист признан лучшим в чемпионате Бельгии.

Также Politeka писала, что известного футболиста «наказали» на 1,5 миллиона евро.