Миллиардер из России желает приобрести английскую команду

Алишер Усманов заинтересован контрольным пакетом акций «Чарльтона», который сейчас играет в английской Лиге 1 (третий дивизион).

По информации британских СМИ нынешний владелец «Чарльтона» Ролан Дюшатале готов продать свой пакет за 20 млн фунтов, поскольку на сегодняшний клуб в год генерирует убытков на 10 млн фунтов.

Стоит отметить, что Усманов в прошлом году был владельцем миноритарной доли акций в «Арсенале», которую в итоге продал Стэну Кронке за 550 млн фунтов.

«Чарльтон» последний раз играл в английской Премьер-лиге в сезоне-2006/07. Главным тренером клуба является Ли Бойер.

усманов

Также стало известно, что украинский олигарх Ринат Ахметов, которого называют одним из создателей скандальной формулы «Роттердам+», собрался купить футбольный клуб в Македонии. Речь идет о самом титулованном клубе страны «Вардаре». Известно, что сейчас им владеет российский олигарх Сергей Самсоненко, которого называют самым богатым человеком Македонии.

Отметим, что украинский олигарх, которого неоднократно обвиняли в сговоре с действующей властью относительно цен на электроэнергию, уже прибыл в столицу Македонии на личном самолете, чтобы обсудить детали возможной покупки.

Ранее сообщалось, что матчи Лиги Чемпионов будут начинаться по новому времени. Уже с нынешнего сезона матчи Лиги Чемпионов будут начинаться не в традиционное время — 21:45 — а в 19:55 и 22:00.

чарльтон

Как отметили представители УЕФА, данное изменение в регламенте соревнований позволит зрителям посмотреть больше матчей, чем обычно, и, соответственно, сделает самый престижный европейский турнир более популярным.

Напомним про нововведение от ФФУ: как теперь украинцы смогут смотреть футбол.

Как сообщала Politeka, Блохин рассказал, над чем нужно работать киевскому «Динамо».

Также Politeka рассказывала, что украинский клуб принял в команду правонарушителей.