Елена Костевич является трехкратной медалисткой Олимпийских игр

В ее активе золото Афин-2004 (пневматический пистолет 10 м), а также серебро (пневматический пистолет 10 м) и бронза (пистолет 25 м) Лондона-2012.

В Чанвоне (Республика Корея) продолжаются чемпионат и юниорское первенство мира по стрелковым видам спорта. Олимпийская чемпионка украинская спортсменка Елена Костевич завоевала золотую медаль чемпионата мира по спортивной стрельбе.

костевич

В финале Елена показала одинаковую сумму с россиянкой Виталиной Бацарашкиною — по 37 очков. В дополнительных сериях украинка с результатом 4 + 4 + 3 вырвала победу у россиянки (4 + 4 + 2). Бронза досталась Дорен Веннекамп из Германии. Костевич набрала 37 баллов и стала лучшей в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров, завоевав лицензию на Олимпийские игры-2020 в Токио (Япония).

«Эта медаль стала первой для 33-летней Костевич в этой дисциплине», — сообщает официальный сайт Международной федерации спортивной стрельбы.

костевич

Также ранее сообщалось, что 32-летняя украинка Елена Костевич, которая специализируется на стрельбе из пневматического пистолета, установила рекорд мира и Европы в новой олимпийской упражнении ПП-3. Украинка набрала 583 очка в квалификации чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия в венгерском деру.

Елена Костевич стала обладателем серебряных наград на чемпионате Европы в словенском Мариборе (пневматический пистолет, 10 метров). Это стало высшей наградой среди украинских спортсменов в олимпийских номерах программы.

Решение экспертной комиссии признать лучшей спортсменкой месяца Костевич было принято после детального анализа выступлений спортсменов и с учетом подробных консультаций с Федерацией стрельбы Украины, комментариев тренерского состава сборной Украины по стрельбе.

Напомним о том, что Неймар просится в свой бывший клуб.

Как сообщала Politeka, Барселона возглавила ТОП каналов в YouTube.

Также Politeka писала, что Хачериди покинул сборную Украины: в чем причина.


Источник: Gazeta