Украинский спортсмен завоевал уже вторую медаль на чемпионате в России

Пловец Андрей Говоров занял первое место на в заплыве на 50 метров баттерфляем на этапе Кубка мира, который проходит в российской Казани.

Украинец проплыл дистанцию с результатом 22,87 с. Таким образом, он установил рекорд Кубка мира.

Стоит отметить, что Андрею Говорову также принадлежит и мировой рекорд (22, 27 с), который он установил в июне этого года на чемпионате мира.

До этого на этапе Кубка мира украинец завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 м вольным стилем.

Следующий турнир, в котором будет участвовать Говоров, состоится 13 сентября. Это будет еще один этап Кубка мира в катарской Дохе.

андрей говоров

Ранее мы сообщали, что норвежская лыжница Ида Эйде скончалась во время тренировки в коммуне Улленсакер (город Эсхейм). Об этом сообщает телеканал NRK. 30-летнюю спортсменку без сознания обнаружили прохожие за пределами лыжной трассы. Эйде экстренно доставили в больницу Уллевола, где врачи констатировали её смерть.

«Её семья благодарна за оказанную поддержку в такой непростой ситуации и просит о понимании. Мы хотим провести эти дни в окружении близких», — говорится в сообщении семьи Эйде.

андрей говоров

Добавим, в сентябре 2017-го газета Le Monde опубликовала информацию о том, что вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка был замешен в коррупции. Издание заявило, что Бубка причастен к коррупционной схеме покупки голосов при выборе столицы Олимпийских игр-2016.

Антикоррупционный легкоатлетический орган Athletics Integrity Unit (AIU) решил не предпринимать никаких дисциплинарных наказаний для Бубки. В заявлении AIU сказано, что никаких нарушений в действиях Сергея Бубки не обнаружено.

Напомним, украинская легкоатлетка установила рекорд.

Как сообщала Politeka, украинская спортсменка стремительно ворвалась в большой теннис.

Также Politeka писала, что украинка привезла «золото» с чемпионата Европы по каратэ.