Киевское Динамо подписало контракт с талантливым 15-летним полузащитником

Полузащитник Марк Попивняк продолжит карьеру в киевском Динамо, информирует Znaj.ua.

О подписании контракта с 15-летним полузащитником сообщила компания EmSport.

Ранее Попивняк защищал цвета академии НФК «Ураган» из Ивано-Франковска, а после — числился в составе львовских Карпат (U-15).

EmSport – компания, открывающая детские и юношеские тренировочные лагеря по всему миру, во время которых опытные тренера помогают раскрыться молодым талантам. Одним из футболистов, проявивших себя во время этих тренировочных лагерей, был и новичок киевлян.

Марку Попивняку предсказывают карьеру звезды. Молодого футболиста сравнивают даже с аргентинцем Лионелем Месси.

Ранее легендарный игрок «Барселоны» и сборной Аргентины в интервью для портала Marca поделился своими планами, а также рассказал, за какой клуб хочет играть.

«Легко могу представить, что буду играть и в 40 лет. Пока что не думал, чем займусь, когда завершу карьеру, не знаю. Думаю только о том, где я сейчас и сколько смогу продолжать играть – больше ни о чём. Когда придёт момент, тогда решу, чем хочу заниматься, а сейчас думаю только о том, что будет происходить до истечения моего контракта. После этого мы с клубом обсудим всё и решим, что делать.

динамо

Добавим, Лионель Месси благодаря великолепной игре в поединке с Уэской (8:2) продолжил обновление рекордов в местной Ла Лиге. Дважды ассистировав партнёрам в матче третьего тура чемпионата Испании по футболу с «Уэской», нападающий «Барселоны» Лионель Месси достиг отметки в 150 результативных передач в рамках турнира.

Отмечается, что аргентинский форвард стал первым игроком чемпионата Испании в XXI веке, которому покорилось данное достижение. Таким образом, Уэска стала 37-й командой, которой нападающий забивал в чемпионате Испании. Это позволило Лионелю обновить собственный рекорд.

Напомним, стало известно, кем раньше работал новый глава «ДНР» Трапезников.

Как сообщала Politeka,  УЕФА наказал соперников украинской команды.

Также Politeka писала, что стало известно, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.