Вратарь Астаны дал самоуверенное интервью накануне матча с Динамо Киев

Вратарь казахстанской Астаны Александр Мокин оценил шансы своей команды на выход в плей-офф Лиги Европы и рассказал, чего он ожидает от игры 1-го тура группового раунда Лиги Европы против киевского Динамо. Об этом сообщает Znaj.ua.

«Шансы на выход из группы есть всегда. Думаю, все будет хорошо. Надо просто работать как можно больше. Я бы не стал никого выделять. Сейчас все команды играют на хорошем уровне, от любого соперника можно ожидать неприятностей.

Первый матч в группе с Динамо? Мне кажется, что здесь нет ничего страшного. Астана играла с командами и посильнее», – отметил Мокин.

динамо астана

Матч Динамо Киев — Астана состоится 20 сентября на «Олимпийском». Начало встречи в 19:55.

В группе К Динамо также предстоит сыграть с чешским Яблонецем и французским Ренном.

Добавим, УЕФА назвал лучший гол прошлого сезона по итогам голосования на официальном сайте. Лучшим был признан гол португальского нападающего Криштиану Роналду в ворота «Ювентуса» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:0).

За гол Роналду проголосовали более 197 тысяч человек, а всего в голосовании приняли участие более 346 тысяч любителей футбола.

динамо астана

Ранее в рамках плей-офф Лиги Европы прошла ответная игра Лейпциг — Заря. Матч окончился победой немецкого клуба (3:2). Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции сделал неожиданное заявление.

«Я благодарен всей команде, благодарен «Заре», за проведенные в клубе 9 лет. Думаю, пора делать паузу. Надеюсь, это пойдет на пользу клубу. Я ухожу в отставку. Я как главный тренер, не выполнил задачу. Мы не вышли в групповой этап. Плюс не очень хорошее выступление во внутреннем чемпионате. По возвращению в Киев завтра постараюсь встретиться с президентом. Думаю, мы поговорим, и я обосную свое решение.

Напомним про нововведение от ФФУ: как теперь украинцы смогут смотреть футбол.

Как сообщала Politeka, Блохин рассказал, над чем нужно работать киевскому «Динамо».

Также Politeka рассказывала, что украинский клуб принял в команду правонарушителей.