Василий Ломаченко — чемпион мира в легком весе по версии WBA

Украинский боксер Василий Ломаченко покоряет мир профессионального бокса. Он является чемпионом мира в трех весовых категориях. Но спортсмен не собирается останавливаться на этом.

На теле Ломаченко можно увидеть много татуировок. Боксер делал их не потому что это модно. Каждая татуировка несет особый смысл.

На бицепсах у Василия красуются олимпийские кольца и годы Олимпиад, на которых он побеждал (2008 и 2012).

На груди у Ломаченко набиты боксерская перчатка, которая у него вместо сердца, и православный крест.

Главное тату в жизни украинца – это портрет отца. Спортсмен всегда говорил, что папа для него единственный, кто был авторитетом, кумиром и идеалом. В благодарность за проделанную работу и вдохновение чемпион сделал тату с его лицом. Отец, кстати, был против.

 

Под изображеним отца есть надпись – «Путь наш един, одна и вера в Бога, будем стоять до победного итога…»

Над изображением отца набита надпись «Victory». Это одновременно и имя его дочери, и знак того, что Василий почти всегда побеждает на ринге.

На правом плече размещен спартанец, который близок Василию по духу.

тату

Ранее сообщалось, что чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) получил статус суперчемпиона WBA. Этот титул позволит Ломаченко претендовать на бой с чемпионом по версии WBA в любой весовой категории.

Знаменитый боксер выступил с резкой критикой всех «псевдопатриотов», которые негативно высказывались о поездке Александра Усика в Москву на чемпионский бой против представителя РФ.