Александр Усик — абсолютный чемпион мира в тяжелом весе

Украинский боксер Александр Усик проведет бой против британского экс-чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC Тони Беллью. Поединок состоится 10 ноября в Манчестере (Великобритания). На кону будут стоять все пояса украинца.

24 сентября состоялась пресс-конференция накануне боя Усик — Беллью, где боксеры поделились ожиданиями от предстоящего противостояния.

Александр пользовался огромной популярностью у британских СМИ. В интервью для портала Behind the Gloves Усик рассказал о том, как изменилась его жизнь после завоевания всех титулов в тяжелом весе.

«В моей жизни произошло то, к чему я стремился и шёл. Я объединил все пояса и стал чемпионом мира. В придачу ещё стал обладателем кубка Мохаммеда Али. Я стал ещё популярнее, мне стало сложнее ходить по улице, а я люблю гулять».

усик

Также украинец прокомментировал его возможный бой с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям  WBA Super, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа.

«Я вообще на данный момент об этом не думаю. Мои мысли только о моей подготовке. Как только начнутся переговоры с Энтони Джошуа, тогда стоит начинать думать о нём. Для чего думать о том, чего ты ещё не имеешь?»

Ранее сообщалось, что легендарный украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко проводит спарринги с абсолютным чемпионом в тяжелом весе Александром Усиком. Владимир Кличко отметил, что хоть и объявил о завершении профессиональной карьеры, все равно продолжает заниматься спортом и ежедневно тренируется, в том числе и проводит спарринги.

«Мы с Сашей встретились в ринге, поспарринговали. Раньше у нас не было возможности, но сейчас она представилась», — сообщил Владимир Кличко.

Добавим, экс-чемпион мира британец Дэвид Хэй дал свой прогноз на бой между абсолютным чемпионом в тяжелом весе Александром Усиком (15-0, 11 КО) и экс-чемпионом Тони Беллью (30-2-1, 20 КО), который состоится 10 ноября в Манчестере (Британия). Хэй, который в своих двух последних боях проиграл британцу Тони Беллью, считает, что он сможет победить и Александра Усика.

«Многие люди не верили в него перед поединками со мной, но он выиграл. То же самое и с поясом чемпиона WBC в тяжелом весе – никто не давал ему шансов, но он его завоевал. Если кто-то может сделать сенсацию, вопреки прогнозам, то это определенно может быть Беллью в поединке с Усиком, потому что он уже не раз побеждал вопреки прогнозам», – заявил Хэй в интервью Sky Sports.

Напомним, вышел захватывающий промо-ролик легендарного боя Усик — Беллью.

Также Politeka писала, что молодой боксер насмерть сбил мать троих детей, его реакция поражает.