В Киеве состоялся грандиозный вечер бокса

2 октября в столичном Дворце спорта состоялся масштабный вечер бокса «Вместе с легендами», который был организован в рамках 56-го Конгресса WBC. Главными событиями вечера стали четыре титульных поединка с участием украинских боксеров.

В одном из них 22-летний киевлянин Карен Чухаджян завоевал титул чемпиона мира среди молодежи по версии WBC. Соперником украинца стал 20-летний мексиканец Дилан Лоза. Уже в первом раунде Чухаджян пропустил левый боковой удар и попал в нокдаун. Но со второго раунда Карен взял инициативу в свои руки и работал первым номером. Мексиканец не смог пробить защиту украинца, а также сам начал пропускать сильные удары.

На первой минуте двадцать пятой секунде шестого раунда Карен нанес мощный левый боковой, затем правый апперкот и серию из двух ударов и Лоза оказался на коленях. Затем, мексиканец пропустил серию сильных ударов и дважды оказался в нокдауне. После третьего падения рефери остановил бой.

Таким образом, победой техническим нокаутом в шестом раунде украинец Карен Чухаджян завоевал титул чемпиона мира среди молодежи по версии WBC. Стоит отметить, что год назад украинец стал обладателем титула чемпиона мира среди юниоров по версии WBO. Теперь Карен Чухаджян владеет двумя чемпионскими поясами.

турнир чухаджян

Ранее сообщалось, что в Киеве в рамках 56-го конгресса Всемирного боксерского совета WBC прошел благотворительный аукцион, на котором собрали около $200 тыс. Все средства пойдут на обустройство одного из детских боксерских залов Мариуполя. Самым дорогим лотом аукциона стала перчатка с подписью легендарного американского боксера Мухаммеда Али, которую продали за $55 тыс. Также на аукцион выставили чемпионский пояс Виталия Кличко по версии WBC с автографами Кличко, Леннокса Льюиса и Эвандера Холифилда. Пояс был продан за $20 тыс. Также были выставлены перчатки с подписями Майка Тайсона, Виталия Кличко, Леннокса Льюиса и Эвандера Холифилда. Их продали за $15 тыс.

А огромную перчатку с автографами более 90 мировых чемпионов приобрели за $17 тыс.

карен чухаджян

Помио этого, ранее сообщалось, что украинский боксер Александр Усик 10 ноября выйдет на ринг против британца Тони Беллью. На кону боя будут стоять все пояса Усика. Поединок пройдет в Манчестере (Великобритания).

Александр уже начал активно готовиться к противостоянию. В тренировочном зале он встретил еще одного украинского боксера Владислава Сиренко и его тренера Джеймса Али Башира.

Сиренко на своей странице в Instagram опубликовал совместное фото, которое подписал: «Это большая возможность тренироваться с абсолютным чемпионом мира».

Владислав владеет титулом чемпиона в супертяжелом весе по версии WBU.

Напомним, вышел захватывающий промо-ролик легендарного боя Усик — Беллью.

Также Politeka писала, что молодой боксер насмерть сбил мать троих детей, его реакция поражает.