Александр Усик, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, проведет бой против британского боксера Тони Беллью

Украинский боксер Александр Усик выйдет на ринг против экс-чемпиона Тони Беллью. Бой состоится 10 ноября в Манчестере (Великобритания). На кону поединка будут стоять все пояса украинца.

Тони Беллью заявил, что абсолютно уверен в своей победе и, что сможет без проблем отобрать все титулы Усика:

«Финал WBSS был очень хорош. Этот турнир стал причиной объединения поясов. Это позволяет нашему спорту узнать имя одного чемпиона в определенном весе. Мне очень жаль, что 10-го ноября мне придется забрать его пояса.

усик беллью

Шутки в сторону. Это будет отличный бой. Не имеет значения, кто сильнее на бумаге. Он просто фантастический боец. Это очень, очень сложный бой, который определит и мою карьеру, и его. Бокс — это сложный спорт. Я надеюсь, что он проиграет 10-го ноября. Я собираюсь победить, но думаю, что это будет очень сложно.

Соратник Тимошенко трагически ушел из жизни

Также, Беллью заявил, что в этом бою он намного важнее украинца:

«Я значимее Усика, он принял все мои условия. Вы должны понять, когда мы сели за стол переговоров, то он принес изделия, а я принес деньги. Все очень просто. Бой будет в Британии, в тот день, когда я этого хотел. Он хотел 17-го числа, а я захотел 10-го».

Ранее сообщалось, что легендарный украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко проводит спарринги с абсолютным чемпионом в тяжелом весе Александром Усиком. Владимир Кличко отметил, что хоть и объявил о завершении профессиональной карьеры, все равно продолжает заниматься спортом и ежедневно тренируется, в том числе и проводит спарринги.

«Мы с Сашей встретились в ринге, поспарринговали. Раньше у нас не было возможности, но сейчас она представилась», — сообщил Владимир Кличко.

усик беллью

Добавим, экс-чемпион мира британец Дэвид Хэй дал свой прогноз на бой между абсолютным чемпионом в тяжелом весе Александром Усиком (15-0, 11 КО) и экс-чемпионом Тони Беллью (30-2-1, 20 КО), который состоится 10 ноября в Манчестере (Британия). Хэй, который в своих двух последних боях проиграл британцу Тони Беллью, считает, что он сможет победить и Александра Усика.

«Многие люди не верили в него перед поединками со мной, но он выиграл. То же самое и с поясом чемпиона WBC в тяжелом весе – никто не давал ему шансов, но он его завоевал. Если кто-то может сделать сенсацию, вопреки прогнозам, то это определенно может быть Беллью в поединке с Усиком, потому что он уже не раз побеждал вопреки прогнозам», – заявил Хэй в интервью Sky Sports.

Напомним, вышел захватывающий промо-ролик легендарного боя Усик — Беллью.

Как сообщала Politeka, Усика публично унизил Беллью: Здоровенный дурачок.

Также Politeka писала, что молодой боксер насмерть сбил мать троих детей, его реакция поражает.