Президент Манчестер Сити Хальдон аль Мубарак признался, что прошлым летом пытался подписать форварда «Барселоны» Лионеля Месси

Об этом сообщает Знай.юа.

«Мы просили Пепа Гвардиолу поговорить с ним. Мы предлагали Месси оклад в три раза больше, чем в Барселоне. Он отказал», – рассказал аль Мубарак.

Как стало известно ранее, Диего Марадона заявил, что Лионель Месси является топовым игроком и призвал болельщиков не делать из него лидера сборной Аргентины.

«Давайте больше не будем превозносить Месси. Мне трудно об этом говорить, но бессмысленно пытаться сделать лидером человека, 20 раз ходит в туалет перед матчем. За «Барселону» играет один Месси, за сборную Аргентины — другой».

Месси Марадона

Кроме этого, Марадона посоветовал Месси восстанавливать выступления за сборную.

«Я бы советовал Месси совсем не возвращаться в сборную. В сборной во всем его обвиняют. Даже если проиграет юношеская сборная. Пора смириться и посмотреть, может еще кто-то нести на себе ответственность за всех. Меня больше не вдохновляет сборная Аргентины. И это всех касается. Мы потеряли страсть ».

Добавим, что ранее Лионель Месси рассказал, чтобы он хотел изменить в своей технике. В частности, легендарный нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины признался, что не всем доволен в своем спортивном мастерстве.

«Мне нужно работать над пенальти. Быть более эффективным. Это очень сложный элемент. Сегодня вратари вытаскивают такие мячи, которые в прошлом залетели бы в ворота. Пенальти – определенно та вещь, в которой мне необходимо совершенствоваться», – сказал Месси.

Отметим, что Лионель Месси за свою карьеру смог реализовать 71 из 88 пенальти (80%)

Напомним, игрок Динамо забил исторический гол в матче с Астаной, видео.

Как сообщала Politeka, дочка известного тренера закатила истерику прямо на стадионе, появились кадры.

Также Politeka писала, что Хацкевич заговорил об отставке после провальных игр Динамо.