Российские футболисты получают деньги, находясь в «Бутырке«

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев за девять дней пребывания в СИЗО «Бутырка» заработали порядка 10,5 млн рублей.

Видимо, заключение под стражу идет на пользу игрокам во всех смыслах.

Зарплата Кокорина за год составляет 252 млн рублей (более 20 млн в месяц), а Мамаева — 180 млн рублей (15 млн). Это «чистая» зарплата — без учета различных бонусов, сообщают российские спортивные издания.

Примечательно, что после заключения футболистов под стражу футбольные клубы не сообщили о принятии каких-либо дисциплинарных мер и штрафов в отношении игроков. Следовательно, футболисты продолжают получать «кровные».

Таким образом, на двоих Кокорин и Мамаев заработали 10,54 млн рублей, находясь под стражей.

Однако, Международная федерация футбола (FIFA) взяла ситуацию с форвардом «Зенита» Александром Кокориным и хавбеком «Краснодара» Павлом Мамаевым под особый контроль.

«Инцидент с участием российских футболистов взят под особый контроль. FIFA очень внимательно следит за всеми мировыми СМИ, у нас есть много русскоговорящих сотрудников, которые отслеживают подобные новости», — отметил источник.

FIFA может наложить санкции или запретить участие в еврокубках и международных соревнованиях для обвиняемых футболистов.

Ранее мы писали о том, что за два часа до нападения на чиновника, футболисты жестоко избили парня из Белоруси. По информации источника, Кокорин и Мамаев в 7 утра вышли из стриптиз-клуба и начали беспорядки на ближайшей стоянке.

Развод Лорак: Налчаджиоглу поразил новым заявлением

Пьяные футболисты начали пинать машины и нарываться на неприятности. Один из прохожих сделал им замечание. В ответ спортсмены со своей компанией напали на него, повалили на землю, били ногами.

В результате драки у пострадавшего диагностировано сотрясение головного мозга и открытая черепно-мозговая травма. Сейчас он находится в реанимации. Источник сообщает, что жертвой футболистов стал 33-летний Виктор Соловьев из Белоруси.

Напомним, Кокорин и Мамаев уже в СИЗО: стало известно, что угрожает российским футболистам.

Как сообщала Politeka, Разгромленный вагон, битая посуда и грязные приставания: Кокорин и Мамаев снова отличились.

Также Politeka писала, что реакция отца футболиста Мамаева на позор сына попала в сеть: Гореть вам в аду.