Украинский боксер Евгений Хитров покинул американское боксерское телешоу «Претендент» от телеканала EPIХ

Согласно правилам шоу 16 боксеров по олимпийской системе на выбывание должны сражаться за специальное денежное вознаграждение, сумма которого составляет 250 тысяч долларов, пишет Знай.юа.

В первом круге состязаний украинец смог победить американца Моргана Фитча благодаря техническому нокауту в 3-м раунде, однако позже, во время четвертьфинала мужчина проиграл, уступив очки другому американцу Брэндону Адамсу.

Стоит также отметить, что ранее специализированный портал Maxboxing озвучил имена лучших бойцов всех дивизионов профессионального бокса. При этом в данный список попали и украинцы –  двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко и чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко.

Известно, что Кличко ранее представлял Украину на летних Олимпийских играх, выиграв золотую медаль. Он получил титул WBO в супертяжелом весе, победив двукратного чемпиона в дивизионе. Позже он потерпел два сокрушительных поражения нокаутом. Однако, после этого мужчина не только не прервал свою карьеру, но еще и смог занять вершину дивизиона на долгих 9,5 лет.

А вот украинца Василия Ломаченко СМИ назвали сильнейшим боксером полулегкого дивизиона.

«Все бои украинца во втором полулегком весе завершились его победами. Причем, настолько явными, что четверо известных и уважаемых в мире бокса бойцов просто отказались от продолжения боя», – отметили также в издании.

Ломаченко розповів про президентські амбіції: Люди люблять

И пусть правление Ломаченко не было долгим (все из-за перехода в следующую категорию), но оно было достаточно ярким. Даже Боб Арум сравнил украинского боксера с Мухаммедом Али. Ранее комментатор уже делал отчасти похожие заявления, но получить такой комплимент от известного промоутера достаточно почетно.

В СМИ заявляют, что Ломаченко почти невозможно победить, а единственный способ выиграть – это только нокаут.

Отметим, мы также сообщали, что Василий Ломаченко поделился своими планами на будущее. Мужчина заявил, что сейчас он находится в тренировочном лагере в Окснарде (США). Там он готовится к бою против чемпиона мира в легком весе по версии WBO Хосе Педрасы.

Напомним, Ломаченко удивил сменой имиджа: Король или босяк.

Как сообщала Politeka, Ломаченко встретился с соперником Усика и получил неожиданное предложение, фото.

Также Politeka рассказывала, что Шварценеггер навестил Ломаченко в больнице: уникальные кадры.