Киевский клуб «Динамо» уничтожил «Барселону» в легендарном матче

22 октября 1997 года украинская команда «Динамо» Киев одержала феноменальную победу над испанским клубом «Барселона». Матч состоялся на арене НСК «Олимпийский». На игре присутствовало 100 тысяч зрителей.

Киевский клуб обыграл испанцев со счетом 3:0. Тогда главным тренером «Динамо» был легендарный Валерий Лобановский.

динамо барселона

Голы: Ребров, 6 (1:0). Максимов 32 (2:0). Калитвинцев, 65 (3:0).

Состав «Динамо»: Шовковский, Лужный (Волосянко, 65), Головко, Ващук, Дмитрулин, Калитвинцев (к), Косовский, Шевченко, Ребров, Гусин, Максимов (Михайленко, 83).

ДТП с актерами «Дизель шоу»: Ольга Сумская раскрыла жуткий факт о водителе автобуса

Состав «Басрелоны»:  Хесп, Феррер, Фернанду Коуту, Оскар (Бускетс, 63), Фигу (к) (Чирич, 82), Ривалдо, Серхи, Дюгарри (Пиччи, 80), Луис Энрике, Райцигер, Рохер.

Ранее мы сообщали, что «Барселона» продемонстрировала план реконструкции «Эспаи Барса» – клубного пространства, куда входят весь район вокруг «Камп Ноу» с магазинами, ресторанами, клубными офисами и музеем, а также арены «Камп Ноу», «Миниэстади» и крытый стадион Palau Blaugrana.

Для реконструкции «Камп Ноу» выделено бюджет размером 360 миллионов евро. На арене планируется увеличить вместительность с 99 тысяч зрителей до 105 тысяч.

динамо барселона

Также ранее стало известно, что поединок очередного тура чемпионата Англии между «Вест Хэмом» и «Тоттенхэмом» был омрачен не только поражением хозяев поля (0:1), но и жуткой травмой, полученной новичком «молотобойцев» Андреем Ярмоленко.

В конце первого тайма футболист сборной Украины, который недавно провел 80-й матч за «желто-синих», у ворот соперника неудачно ступил на свою правую ногу и с криком рухнул на газон футбольного поля. Самостоятельно покинуть поле Андрей уже не смог. Его увезли на медицинском каре, Ярмоленко не стыдился слез, от боли.

Напомним, футболистов УПЛ начали массово проверять на полиграфе: известна причина.

Как сообщала Politeka, английский клуб пытался переманить Месси за колоссальную сумму.

Также Politeka писала, что Марадона публично унизил Месси: Хватит его обожествлять.