Бой Деревянченко — Джейкобс состоится 27 октября в Нью-Йорке (США)

Украинский боксер среднего веса Сергей Деревянченко сразится за титул чемпиона мира по версии IBF. Его соперником стал американский боксер Даниэл Джейкобс.

В Нью-Йорке состоялась дуэль взглядов перед боем. Интересно, что Сергей и Даниэл являются хорошими друзьями. Во время первой дуэли взглядов, которая состоялась несколько месяцев назад, боксеры улыбались друг другу. А во время последней своей встречи улыбки сменились на холодные взгляды в глаза друг другу.

деревянченко

Стоит отметить, что ранее поясом IBF владел казахстанский боксер Геннадий Головкин. Но из-за отказа проводить обязательную защиту титула против Деревянченко, IBF отобрала пояс у Головкина.

Ранее мы писали о том, что Даниэл Джейкобс заявил, что дружба с украинцем Сергеем Деревянченко никак не повлияет на результат их предстоящего боя.

Украинцам рекордно поднимут зарплаты в 2019: кому повезет больше всех, названы цифры

«У меня все отлично. С нетерпением жду боя. А организм уже привык к часовому поясу Нью-Йорка. Работаю допоздна, но подхожу к поединку в отличной форме. Не сомневайтесь, я покажу отличный бой. Никаких проблем. Тем более, Сергей ведь не брат мне. Он мне друг, он классный парень и настоящий джентльмен. Но это никак не влияет на мое желание оторвать ему голову, ведь он стоит на моем пути. У меня есть свои цели и мечты. И я собираюсь их достичь. Хочу в ближайшем будущем стать суперзвездой бокса. А он попытается разрушить все мои планы. Поэтому сейчас он мне не друг, а скорее даже враг. В ринге нет друзей.

деревянченко джейкобс

Бой ожидается близкий, конкурентный. Но я всегда говорил, что лучше меня в дивизионе нет никого. Теперь надо это доказать делом. Только победа. Не важно как. Главное, чтобы по окончанию боя судья поднял вверх мою руку. Я уважаю Сергея, знаю, с чем мне предстоит встретиться. И готовлюсь к этому. Мои преимущества перед ним — мастерство и антропометрия. Я — самый большой и самый лучший средневес, с которым он когда-либо боксировал. Отдаю должное Сергею. Он — талантлив. Но считаю, что у меня есть преимущества».

Напомним, промоутер Деревянченко рассказал о важности боя против Джейкобса: Он голоден.

Как сообщала Politeka, украинец рассказал о планах на бой Деревянченко — Джейкобс.

Также Politeka писала, что промоутер Джошуа в восторге от украинских боксеров: Лучшие в мире.