Следующий бой Василий Ломаченко проведет 8 декабря против Хосе Педрасы

Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) сделал неожиданное признание. Об этом сообщает Znaj.ua.

Ломаченко рассказал, что впервые в жизни отдохнул, и причиной этому послужила травма, которую боксер получил весной. Но, по словам Ломаченко, он забыл множество движений и ударов.

ломаченко

«Я отдыхал полгода, забыл множество движений и ударов. Сейчас у меня перезагрузка, обновляю программу у себя в голове. Думаю, мне был нужен этот отдых, потому как я тренировался с детства, у меня был очень напряженный график в любителях: множество соревнований, не было возможности расслабиться. Это были первые длительные каникулы в моей жизни, и я счастлив этому. Я сначала расстроился, когда узнал о травме, но потом отдохнул месяц и понял, что хочу еще месяц и еще. Сейчас я отдохнул и соскучился по боксу. Хотя возвращение психологически далось непросто: нужно было настроиться на изменение графика и тренировки дважды в день.

Глущенко из «Дизель шоу» обратилась к украинцам после ДТП: что сказала актриса

Естественно, после такого длительного перерыва я не могу вернуться и сразу драться против Майки Гарсии, но Педраса является отличным вариантом. Я пока не изучил его стиль, только посмотрел пару коротких нарезок, но у меня еще есть время», — рассказал Ломаченко.

Ранее мы сообщали о том, что Василий Ломаченко поделился подробностями из жизни своей семьи, а также рассказал, какого это — тренироваться вместе с родным отцом.

ломаченко


«Я никогда не отделял отца от тренера. Иногда у нас есть некоторые проблемы и разногласия, но мы всегда будем оставаться семьей. Мама всегда поддерживает меня, я люблю свою семью.

Мой отец может обучить и объяснить только на 50 процентов, но вам нужно родиться с чипом в плече. Лома-чипом».

Также мы писали о том, что менеджер украинских боксеров Эгис Климас рассказал, почему они смогли достичь таких успехов.

«Во-первых, ребята знают, чего они хотят. Во-вторых, сильно развита дисциплина. И боксеры хорошие. Думаю, что-то в них есть… Может, это от сала. С ними никто не хочет боксировать. Приходится сильно работать. Они сами понимали, где они. И хорошо вели себя без моих советов. Ребята скромные. Но Вася делает шоу: тореадора играет, зовет соперника – иди сюда. Саша непредсказуемый.

Вроде бы ничего не планируется, но в последнюю секунду он может придумать такое, что публика просто ахнет».

Напомним, Ломаченко удивил сменой имиджа: Король или босяк.

Как сообщала Politeka, Ломаченко встретился с соперником Усика и получил неожиданное предложение, фото.

Также Politeka рассказывала, что Ломаченко рассказал о президентских амбициях: Люди любят.