Александр Усик, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, планирует перейти в хевивейт

10 ноября Александр Усик выйдет на ринг против британца Тони Белью. Бой состоится в Манчестере (Великобритания). Украинец будет защищать все свои пояса.

Усик неоднократно заявлял, что после боя с Белью планирует подняться в супертяжелый вес. Василий Ломаченко считает, что его другу пока рано подниматься в весовой категории.

усик ломаченко

«Вы знаете, я не люблю лукавить, и сейчас не хотел бы давать этому оценку. Я пока не вижу Сашу в супертяжелом весе. У меня есть свое мнение по этому поводу, которое я уже озвучивал в близком кругу. Сейчас же я не хотел бы этого говорить. Я считаю, что в данный момент, ближайший год – это слишком рано.

Конечно, можно перейти в супертяжелый вес и боксировать непонятно с кем и смотреться хорошо. Я говорю о топах. Я бы пока не делал этого».

Актер «Дизель Шоу» нарушил молчание и показал себя после ДТП с Поплавской: Я не забуду тебя

Напомним, чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) не будет драться с абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком (15-0, 11 КО) в следующем году, сообщает BoxingNews24. Об этом информирует Znaj.ua. Об этом рассказал промоутер британца Эдди Хирн. По его словам, следующий бой Джошуа проведет 13 апреля против обладателя титула WBC Деонтея Уайлдера.

Бой состоится в Лондоне на стадионе Уэмбли.

климас усик ломаченко

Как сообщалось ранее, менеджер украинских боксеров Эгис Климас рассказал, почему они смогли достичь таких успехов.

«Во-первых, ребята знают, чего они хотят. Во-вторых, сильно развита дисциплина. И боксеры хорошие. Думаю, что-то в них есть… Может, это от сала. С ними никто не хочет боксировать. Приходится сильно работать. Они сами понимали, где они. И хорошо вели себя без моих советов. Ребята скромные. Но Вася делает шоу: тореадора играет, зовет соперника – иди сюда. Саша непредсказуемый.

Вроде бы ничего не планируется, но в последнюю секунду он может придумать такое, что публика просто ахнет».

Напомним, вышел захватывающий промо-ролик легендарного боя Усик — Беллью.

Как сообщала Politeka, Усика публично унизил Беллью: Здоровенный дурачок.

Также Politeka писала, что Беллью высказался об Усике: Нет лучшего боксера, это самый опасный поединок в жизни.