Александр Усик, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, обратился к украинским болельщикам

Украинский боксер Александр Усик 10 ноября выйдет на ринг против экс-чемпиона Тони Белью. Бой состоится в Манчестере (Великобритания). На кону будут стоять все чемпионские пояса украинца —  WBA, WBC, WBO, IBF, а также пояс журнала The Ring.

В последнее время Усик все свои поединки проводит за границей. Однако, боксер заявил, что проведет бой в Украине, как только ему предоставится такая возможность:

усик белью

«Мои соотечественники скучают за моими поединками в Украине. Как только появится возможность, я буду рад провести поединок дома».

Стало известно, где Зайцева встретит Новый год: что решил суд

Как сообщалось ранее, перед финальной пресс-конференцией Усика у входа в итальянский ресторан подстерегли двое украинских фанатов — Александр и Василий из Закарпатья. Болельщики очень хотели попасть на пресс-конференцию, но были возмущены тем, что это событие было доступно только для журналистов.

Ребята прилетели в Манчестер ради двух спортивных событий — матча «Ман Сити» — «Шахтер» и боя Усик — Белью. Фанаты успели спросить у Александра, собирается ли он прийти на стадион и поддержать украинскую команду. На это боксер ответил: «Если отпустят». Также, Александр и Василий заявили, что верят в победу Усика, но пожаловались на слишком высокие цены на билеты (150 фунтов).

усик

Напомним, рефери в поединке Усик — Белью будет опытный судья Терри О’Конор, который является соотечественником Белью. Обычно титульные поединки должен обслуживать рефери с нейтральной страны. Но Усик решил не отказываться от услуг опытного специалиста и дал свое согласие на то, чтобы поединок рассудил британский рефери.

Интересно, что Владимир Кличко отказался от услуг О’Конора перед его боем с британцем Энтони Джошуа. Он, в отличии от Усика, пожелал нейтрального рефери.

Напомним, вышел захватывающий промо-ролик легендарного боя Усик — Беллью.

Как сообщала Politeka, Усика публично унизил Беллью: Здоровенный дурачок.

Также Politeka писала, что Беллью высказался об Усике: Нет лучшего боксера, это самый опасный поединок в жизни.