Александр Усик победил экс-чемпиона Тони Белью и отстоял все свои пояса

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик провел бой против Тони Белью. Поединок состоялся в Манчестере (Великобритания). Украинец защищал все свои титулы — WBO, WBC, IBF, WBA и специальный пояс от журнала The Ring.

Александр победил в этом бою, отправив британца в нокаут в восьмом раунде.

Василий Ломаченко, друг и кум Усика, опубликовал фото, с помощью которого поздравил Александра.

«Поздравляю, «безударный» братишка», — так подписал снимок Василий.

ломаченко усик

Отметим, что эксперты часто говорили, что Усик обладает слабым ударом. Василий решил ответить экспертам. Именно поэтому Ломаченко подписал так фотографию, ведь после нокаута от Усика Белью едва поднялся на ноги.

Стала известна причина постоянных недоразумений Гарри и Мэган: Я одержим этим


Как сообщалось ранее, после боя боксеры обменялись рукопожатиями, а также дали первое интервью. Александр Усик заявил, что провел очень насыщенный год и сейчас хочет только одного — отдохнуть со своей семьей.

«У меня был очень трудный бой. Сейчас я хочу хорошо отдохнуть, провести время с семьей и поправить здоровье. И только потом думать о дальнейших планах». Тони Белью, на глазах которого были слезы, заявил, что украинец — лучший соперник в его карьере.

усик белью

Напомним, рефери в поединке Усик — Белью был будет опытный судья Терри О’Конор, который является соотечественником Белью. Обычно титульные поединки должен обслуживать рефери с нейтральной страны. Но Усик решил не отказываться от услуг опытного специалиста и дал свое согласие на то, чтобы поединок рассудил британский рефери.

Интересно, что Владимир Кличко отказался от услуг О’Конора перед его боем с британцем Энтони Джошуа. Он, в отличии от Усика, пожелал нейтрального рефери.

Напомним, Усик «проехался» по Уайлдеру и Фьюри: Упали одновременно.

Как сообщала Politeka, Усика публично унизил Беллью: Здоровенный дурачок.

Также Politeka писала, что Беллью высказался об Усике: Нет лучшего боксера, это самый опасный поединок в жизни.