Всемирное антидопинговое агенство (WADA) раскритиковали из-за России

Бывший следователь Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джек Робертсон возмущен решением WADA восстановить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах. Экс-аудитор призвал реформировать WADA, сравнив ее руководство с детским подгузником:

«Когда я расследовал допинговый скандал в России, я работал без выходных, чтобы убедиться, что мое расследование успешно. Я был невероятно потрясен допинговой системой в России и не хотел подвести всех информаторов и чистых спортсменов. Если использовать аналогию, то руководство WADA и их исполнительный комитет сейчас – вонючий подгузник, который срочно нужно менять».

робертсон

Также Робертсон утверждает, что в РФ так и не признали вину, не извинились. Помимо того, представители России уничтожали доказательства и взламывали базу данных WADA.

Ушла из жизни женщина, которая выпала из маршрутки на ходу: подробности скандала

Отметим, что РУСАДА признали не соответствующим Кодексу WADA в 2015 году. После этого разгорелся допинговый скандал, который привел к отстранению некоторых спортсменов и лишению их возможности участвовать в ОИ-2016. Перед Зимними играми-2018 Международный олимпийский комитет отстранил сборную России.

Как сообщалось ранее, американская скелетонистка Кэти Юлендер рассказала о своем отношении к российскому спорту. Спортсменка эмоционально высказалась о зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.

«Русские не только испортили Олимпиаду, они и в политику вмешиваются по всему миру. Знаете, что больше всего разбивает мне сердце в ситуации с Сочи-2014? То, что это вообще была не Олимпиада! Это было личное шоу Путина. Он хотел поднять дух российского народа, чтобы потом получить поддержку и вторгнуться в Украину».

робертсон

Напомним, Елена Пидгрушная, капитан женской сборной Украины по биатлону, рассказала о выступлении на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная стала чемпионкой Олимпийских игр в Сочи. В своем новом интервью спортсменка рассказала, что она чувствовала во время своего выступления.

«Как раз те расстрелы, которые происходили в Киеве … Они не те что ощущались, а очень действовали на нас. Нам, конечно, было трудно. Во-первых, очень давило, что был Майдан. Мы горько шутили, мол, выезжали с нормальной страны, а как вернемся домой, будет, куда возвращаться?»

Напомним, юная украинская красавица снялась в промо-ролике чемпионата мира фото жгучей блондинки.

Как сообщала Politeka, украинская бодибилдерша признана лучшей в мире: топ горячих фото.

Также Politeka писала, что опубликован список самых высокооплачиваемых спортсменок.