Уже на следующей неделе состоится «бой непобежденных»

В субботу, 1 декабря, в американском Лос-Анджелесе на ринге сойдутся боксеры Деонтей Уайлдер (40-0) и Тайсон Фьюри (27-0), которые еще ни разу не проигрывали на профессиональном ринге.

Отмечается, что «поединок непобежденных» будет проходить на арене «Staples Center».

уайлдер фьюри

Для британского боксера Тайсона Фьюри это будет только третий бой после возвращения на ринг, ведь совсем недавно он отбывал дисквалификацию за употребление запрещенного допинга.

Еще до боя оппоненты не раз остро высказывались в адрес друг друга. В рамках определенных пресс-конференций перепалка чуть не перерастала в публичное побоище, поэтому «поединок непобежденных» обещает быть очень интересным.

Стоит отметить, что в Украине бой Уайлдер — Фьюри будет транслировать телеканал «Интер». Ориентировочный старт поединка — 2 декабря, 05:00 утра по киевскому времени.

уайлдер фьюри

Добавим, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа (21-0-0, 20 KO) заявил, что готов провести бои с обладателем титула WBC Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО) и экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри (26-0, 19 КО) вне зависимости от исхода их ближайших боев.

«Предположим, что в моем поединке против Поветкина случится худшее. Они все равно будут хотеть боя со мной, потому что все мы – звезды бокса. Бой состоится вне зависимости от того, кто победит. Если Уайлдер проиграет Фьюри, я все равно позднее встречусь с Уайлдером. То же самое можно сказать и про Фьюри. В боксе неизбежно кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, но боксер с сильным ударом, боксер с интересным стилем, боксер с хорошо подвешенным языком всегда будет вызывать интерес публики, и зрители будут требовать его боев», – передает слова Джошуа Allboxing.

Напомним, Фьюри неожиданно улучшил свою позицию в рейтинге WBC.

Как сообщала Politeka, Тайсон Фьюри заявил: Я могу навалять Уайлдеру даже бесплатно.

Также Politeka писала, что Фьюри решился на суровый поступок ради победы над Уайлдером.