В донецком «Шахтере» высказались о том, как военное положение повлияет на их матчи в Лиге чемпионов

27 ноября «Шахтер» проведет матч против «Хоффенхайма» в рамках Лиги чемпионов.

Накануне игры главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека рассказал, чего ожидать от донецкой команды и как военное положение в Украине повлияет на клуб:

шахтер

“Мы осознаем, что до конца группового этапа осталось всего два поединка, так что для выхода в плей-офф нас устроит только один результат. Думаю, нас ждет очень интересное противостояние, так как у соперника похожая ситуация. Нам нравится быть на половине поля соперника и атаковать. Мы никогда не отойдем от этого курса. Могу уверенно заявить, что пока «Шахтер» находится в моих руках, то оборонительного футбола в нашей команде не будет.

С уверенностью могу заявить, что завтра команда будет сосредоточена исключительно на игре. Понятно, что сегодня вся страна проснулась и увидела новости, но, честно говоря, пока что нас это прямым образом никак не коснулось”.

Военное положение в Украине: что это значит и что изменится

Напомним, защитник бразильского клуба «Витория» Лукас Рибейро зимой может перейти в киевское «Динамо». Также в борьбу за футболиста намерен вступить донецкий «Шахтер».Об этом сообщают бразильские СМИ. Помимо украинских клубов, Рибейро интересуются также и другие европейские топ-команды. В частности, бразилец привлек «Бенфика», «Валенсию» и мадридский «Атлетико».

Но пока что ближе всего к подписанию бразильца находится именно киевский клуб: скауты «Динамо» уже связались с представителями «Витории» и обсуждают трансфер Рибейро.

шахтер

Как сообщалось ранее, донецкий «Шахтер» и мадридский «Реал» нацелились на перспективного футболиста. Полузащитник «Коринтианса» Педриньо заинтересовал несколько престижных клубов. В частности, за футболиста намерены бороться «Реал», «Боруссия», а также «Шахтер».

Ориентировочная стоимость Педриньо оценивается в семь миллионов евро. Известно, что 20-летний бразилец перешел в академию «Коринтианса» в 2013 году, до этого он играл в академии клуба «Витория». 19 марта 2017 года Педриньо дебютировал в основном составе «Коринтианс», выйдя на замену в матче Лиги Паулиста.

Напомним, украинский тренер может возглавить российский топ-клуб, подробности.

Как сообщала Politeka, топ-клубы Европы вступили в схватку за лидера Динамо: какую сумму предлагают за украинца.

Также Politeka писала, что Хачериди рассказал о переговорах с «Шахтером»: Совсем не жалею.