Евгений Коноплянка, украинский футболист, провел матч в рамках Лиги чемпионов 

Полузащитник сборной Украины и «Шальке» Евгений Коноплянка провел весь матч за свой клуб против «Порту» в групповом этапе Лиги чемпионов. Игра завершилась победой «Порту» со счетом 1:3.

Украинец не смог отличиться забитыми мячами или результативными передачами. Авторитетный портал WhoScored за этот матч  дал Евгению оценку 6,6, что является довольно средним показателем среди всех игроков, которые вышли на поле. Тем не менее, по количеству баллов Коноплянка уступил всего лишь двум товарищам по команде.

Отметим, что Евгений стал игроком «Шальке» в 2016-ом году.

Украинцам запретили носить военную форму

Как сообщалось ранее, Евгений Коноплянка стал одним из лучших игроков матча «Шальке» с «Фрайбургом» (0:1). Коноплянка признан лучшим игроком, разделив это звание с Амином Харитом. Коноплянка и Харит получили по 7,3 балла. 

Отметку выше получил только Нидерлехнер (7,7 балла), забивший решающий гол в матче на 52-й минуте.

Коноплянка, Шальке

Напомним, один из городов Украины может принять матч за Суперкубок УЕФА в 2021 году. Об этом заявило руководство Федерации футбола Украины. Украина уже готовит заявку в УЕФА, чтобы получить право на проведение матча.

«Сейчас готовим заявку в УЕФА на проведение Суперкубка УЕФА. Время у нас есть. Следующая заявка будет на 2021 год. Решение о проведении такого матча будет приниматься на исполкоме, когда и в каком виде мы ее подаем», — заявил президент ФФУ в эфире телеканала «Футбол 1».

Напомним, украинский тренер может возглавить российский топ-клуб, подробности.

Как сообщала Politeka, топ-клубы Европы вступили в схватку за лидера Динамо: какую сумму предлагают за украинца.

Также Politeka писала, что Хачериди рассказал о переговорах с «Шахтером»: Совсем не жалею.