Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри вызвал на бой Энтони Джошуа, который является обладателем поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO

Свой последний поединок британский супертяжеловес свел вничью с обладателем чемпионского пояса WBC американцем Деонтеем Уайлдером.

Теперь же, по словам 30-летнего бойца, он хочет устроить крупнейший бой в истории британского бокса.

«Мы должны дать Британии самый большой бой в нашей боксерской истории. Это поединок между мной и Джошуа. Страна хочет этого, я хочу этого. Единственные, кто не хочет этого боя – это его команда. Давайте сделаем это, давайте дадим фанатам то, чего они хотят, и устроим настоящую войну»,- приводит слова Фьюри Good Morning Britain.

Напомним, бой Фьюри — Уайлдер состоялся 1 декабря в Лос-Анджелесе на арене Стэйплс Центр. По итогам 12 раундов раздельным судейским решением была зафиксирована ничья, а американец сохранил свой пояс чемпиона по версии WBC.

Оценки судей составили 115:111 (Уайлдер), 114:110 (Фьюри) и 114:114 (ничья). При этом британский боксер дважды побывал в нокдауне.

После боя Уайлдер заявил, что считает себя победителем и вызвал Фьюри на реванш.

«Несомненно, с двумя нокдаунами я выиграл бой. Не думаю, что он контролировал бой. Он не причинил мне вреда. Я был слишком нерешительным. Слишком часто выбрасывал вперед правую руку и слишком форсировал свои удары. Не знаю, будет ли повторный бой, но я хотел бы этого. Мы должны сделать это еще раз».

Напомним, что после боя сам Фьюри заявил, что несмотря на решение судей победителем все же является именно он.

Как сообщала Politeka, Фьюри запел после боя с Уайлдером.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.