С чемпионом мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василием Ломаченко случился неприятный инцидент накануне боя против Хосе Педрасы

В преддверии объединительного поединка на украинца и его команду во время их ужина в ресторане Niles в Stewart Hotel в Нью-Йорке набросился отец американского проспекта в этой же весовой категории Теофимо Лопеса, начав угрожать.

Отец Лопеса подошел к команде украинца и на повышенных тонах пригрозил, что сын «убьет» Ломаченко, если их очная схватка состоится. Конфликт был быстро улажен сотрудниками охраны Top Rank Promotions, сообщает Vringe.

Информацию об инциденте подтвердил менеджер украинского чемпиона Эгис Климас.

«Да кто он такой? Чего он добился, чтобы вот так вот не уважать лидера «паунда», да еще и в преддверии боя? Это смешно», — заявил Климас.

Напомним, что Ломаченко в своем первом в карьере объединительном бою сумел отстоять свой титул чемпиона в легком весе по версии WBA и завоевать пояс WBO, который принадлежал Педрасе.

Водителя маршрутки подловили за неприличным занятием: Приятной поездки

После победы Ломаченко заявил, что его целью является дальнейшее объединение титулов, и выразил надежду, что его следующим соперником станет непобежденный американец Майки Гарсия.

«Какие планы на будущее? Хочу завоевать еще два пояса, а в следующем году, возможно, получится организовать бой с Майки Гарсией», — сказал украинский чемпион.

В свою очередь Педраса отдал должное украинскому чемпиону и заявил, что несмотря на поражение он остался доволен своим выступлением.

«Я остался доволен своим выступлением. Мне удалось выстоять 12 раундов против лучшего боксера в мире. Я знал, чего мне стоит ожидать, когда выходил в ринг. Я хорошо подготовился, но Ломаченко был непревзойденным. До того, как я оказался в нокдаунах, это был достаточно конкурентный бой. Я горжусь тем, что мне удалось сделать, несмотря на поражение», — сказал боксер.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.