Украинский боксер Александр Усик озвучил имя своего следующего возможного соперника

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) сообщил, кого видит своим потенциальным соперником.

По словам украинского боксера, он готов встретиться на ринге с непобедимым экс-чемпионом мира американцем Андре Уордом (32-0, 16 КО).

«Готов ли я провести бой с Уордом? Да. Вы спрашивали, не маленького ли он роста для меня? Я бы так не сказал», — заявил Усик Youtube-каналу FightHype.

Сам Уорд ранее заявлял, что не собирается боксировать с Усиком, поскольку завершил карьеру.

«Бой с Усиком? Я на пенсии. Что будет, если вернусь? Послушайте, я не знаю об Усике слишком много. Я услышал о нем шесть или семь месяцев назад и не видел его выступлений до поединка с Тони Беллью. Вокруг него очень много ажиотажа, но, кажется, он хороший боец», — сказал боксер.

Ранее промоутер Усика не исключил возможности боя с Уордом. В свою очередь менеджер американца также заявлял, что вариант возвращения его подопечного в бокс ради встречи с украинцем существует.

Под Одессой разгорелся интим-скандал с участием детей: Родителей не было дома

Ранее появилась информация, что в своем следующем бою Александр Усик может встретиться с обладателем поясов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Свой последний поединок украинский боксер провел 10 ноября против Тони Беллью, победив британца тяжелым нокаутом в 8-ом раунде. После триумфа в поединке с Беллью украинский чемпион заявлял о желании перейти в супертяжелый дивизион.

Также сообщалось, что Усик поборется за престижную награду по итогам года. Украинский боксер был номинирован компанией ВВС на звание лучшего иностранного спортсмена года.

«Усик провел блестящий год, завоевав звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе. Для этого ему потребовалось всего лишь 15 боев на профессиональном уровне», — сообщает издание.

Напомним, что после победы над Беллью менеджер Александра Усика поделился планами на будущее украинского боксера.

Как сообщала Politeka, ранее Усик рассказал, на что тратит свои миллионы.

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.