Стало известно имя потенциального соперника чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе Александра Гвоздика

Украинскому боксеру бросил вызов обладатель пояса WBO во втором среднем весе мексиканец Гильберто Рамирес после успешной защиты титула в поединке с американцем Джесси Хартом, в котором он одержал победу решением большинства судей. Мексиканский боксер выиграл все свои 39 боев, в 25 из которых одержал победу нокаутом.

Теперь же, по словам Рамиреса, он готов подняться в полутяжелый дивизион и выйти на ринг против Александра Гвоздика.

«Никого не осталось, с кем я бы мог провести бой во втором среднем весе. Я выиграл у Харта каждый раунд. Легко его побил. Просто повредил локоть в восьмом раунде, иначе я бы его точно нокаутировал. Теперь же перехожу в полутяжелый вес и готов сразиться с Александром Гвоздиком», — приводит слова мексиканца Boxing Scene.

Напомним, что Александр Гвоздик стал чемпионом мира по версии WBC в полутяжелом весе, отправив Адониса Стивенсона в нокаут в 11-м раунде поединка.

Трагедия под Одессой унесла жизни людей, кадры с места событий

Однако если бы не досрочная победа украинца, канадец мог бы сохранить свой пояс. Дело в том, что на момент 11-го раунда один из судей фиксировал ничью, один отдавал небольшую победу Стивенсону, а еще один – просто разгромную победу канадцу.

После поражения от Гвоздика Стивенсона доставили в больницу, где его ввели в состояние искусственной комы. После экстренной госпитализации боксер был прооперирован и помещен в реанимацию. Нынешнее состояние канадца медики оценивают как стабильное, но остающееся критическим.

Ранее Гвоздик, чтобы поддержать своего бывшего соперника, записал видеообращение, выразив ему слова поддержки.

«Это сообщение для Адониса Стивенсона. Адонис, ты действительно сильный человек и оставайся сильным. Желаю тебе скорейшего выздоровления. Знаю, что ты пройдешь через это», — сказал Гвоздик в видео, размещенном на его официальной странице в Инстаграме.

Напомним, что после победы над Стивенсоном Гвоздик совершил ошеломляющий прыжок в списке лучших боксеров мира.

Как сообщала Politeka, Гвоздик поделился дальнейшими планами после завоевания чемпионского пояса в бою со Стивенсоном.

Также Politeka писала, что Усик прокомментировал бой Стивенсон — Гвоздик.