Лидер киевского «Динамо» Виктор Цыганков стал лучшим игроком месяца

За результатами голосования Украинской премьер-лиги, лучшим футболистом декабря стал полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков. «За» проголосовали 48% фанатов.

Результаты голосования представлены на официальном сайте УПЛ. Всего в голосовании приняло участие почти 6000 любителей футбола.

виктор цыганков

По правилам голосования, футболист месяца выбирается среди «лучшего игрока тура». В декабре ими стали: Кирилл Ковалец (Александрия) – 17 тур, Владимир Адаманюк (Львов) – 18 тур.

Также участие в голосовании принимали футболисты, которые, по мнению экспертного совета УПЛ, отличаются стабильными результатами на протяжении декабрьских туров.

Евробляхер дорого поплатился за свою уникальность, фото

«Стабильные» игроки, которые заслужили право посоревноваться за звание быть лучшим: Артем Громов (Заря), Жуниор Мораес (Шахтер), Евгений Пасич (Олимпик), Александр Бандура (Львов), Николай Шапаренко (Динамо) и победитель этого месяца — Виктор Цыганков.

В комментариях под объявлением на сайте УПЛ украинцы порадовались за Цыганкова.

«Игрок, который в будущем может уехать в один из топ лиг Европы, ни чем не хуже Головина»

«Молодец Витя, здоровья, мотивации и удачи тебе в дальнейшем развитии. И хорошего тренера, под руководством которого, ты бы и дальше смог прогрессировать в ДК!!!»

Также, один из пользователей с ником Niwdog высказал предположение, что достаточно успешный и его пора продавать.

«Нужно СРОЧНО продавать! Пока на ПИке и не ушёл в пиКЕ»

Напомним, что лидер «Динамо» Виктор Цыганков стал участником символической сборной Лиги Европы в декабре.

Авторитетный аналитический портал WhoScored навал имена лучших игроков по итогам групповой стадии Лиги Европы. Благодаря своей успешной игре на позиции полузащитника Виктор Цыганков был включен в списки символической сборной.

В актуальном сезоне в групповом раунде Лиги Европы украинский полузащитник провел в составе киевского «Динамо» пять матчей, в которых забил два гола и отдал три голевые передачи.

За свое выступление в группе ЛЕ Цыганков получил среднюю оценку 7,68. Среди всех футболистов, игравших в турнире, он занимает шестое место по этому показателю.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.