Украинец Александр Зинченко забил решающий пенальти и вывел Манчестер Сити в полуфинал английского кубка

В поединке 1/4 финала Кубка английской лиги Манчестер Сити встречался с Лестером и сумел одолеть соперника лишь в серии послематчевых пенальти (1:1, пен. 3:1).

В первом тайме счет в игре на 14-минуте открыл полузащитник манчестерского клуба Кевин де Брюйне, однако во второй половине встречи Лисам удалось отыграться благодаря точному удару Марка Олбрайтона. Судьба путевки в полуфинал определялась в серии пенальти, где решающую роль сыграл Александр Зинченко.

Украинец подошел к точке при счете 2:1 в пользу Манчестер Сити и эффектным ударом отправил мяч практически в девятку ворот Лестера, чем принес победу своей команде.

Стоит отметить, что Александр Зинченко вышел на матч Кубка лиги с Лестером в стартовом составе и отыграл весь поединок на позиции левого защитника.

Евробляхер дорого поплатился за свою уникальность, фото

Всего в нынешнем сезоне игрок сборной Украины принял участие в восьми поединках в составе Манчестер Сити.

Своего следующего соперника по полуфиналу Кубка английской лиги Манчестер Сити узнает, когда будут сыграны еще два матча 1/4 финала турнира.

Ранее сообщалось, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей. Действующие чемпионы Англии могут быть отстранены от участия в следующем розыгрыше Лиги чемпионов, если в ходе расследования финансовые махинации клуба будут доказаны.

В опубликованных документах Football Leaks отмечается, что Манчестер Сити предоставлял спонсорские контракты с существенно завышенными суммами, тогда как на самом деле эти деньги поступали непосредственно от владельцев клуба. В частности, что владелец Горожан выплатил в бюджет клуба 67 миллионов евро вместо спонсора Etihad Airways, в то время как авиакомпания перечислила всего 9 миллионов.

Напомним, ранее украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко рассказал о звездном фанате Усика из Манчестер Сити.

Как сообщала Politeka, Зинченко может уйти из Манчестер Сити этой зимой.

Также Politeka писала, что Зинченко триумфально провел матч против Лиона.