Мадридский Реал настроен досрочно вернуть из аренды в Леганесе украинского голкипера Андрея Лунина

Королевский клуб планирует во время зимнего трансферного окна продать Кейлора Наваса, после чего отзовет из аренды украинца и сделает его вторым номером на вратарской позиции после Тибо Куртуа, сообщает Diario Madridista.

Ситуацию с пребыванием в аренде Андрея Лунина также изменила жеребьевка Кубка Испании, по итогам которой Реал в 1/16 финала должен сыграть как раз с Леганесом. Матчи должны состояться 9 и 16 января. Согласно условиям арендного соглашения, Лунин не может играть против мадридцев. Кроме того, в поединках испанского чемпионата тренер Леганеса не особо рассчитывает на украинца, поэтому голкипер может остаться без игровой практики, учитывая более чем вероятный вылет из кубка его нынешней команды.

Андрей Лунин, Андрей Лунин Реал

В сложившейся ситуации Реал заинтересован в досрочном возвращении Андрея Лунина из аренды и предоставит ему возможность дебютировать за мадридский клуб в официальном матче 9 января как раз против Леганеса.

В нынешнем сезоне украинский голкипер провел в составе Леганеса во всех турнирах четыре матча, в которых пропустил два гола, а в трех поединках сохранил свои ворота неприкосновенными.

Цунами уничтожило популярные курорты: кадры катастрофы, унесшей десятки жизней

Ранее сообщалось, что украинский вратарь Андрей Лунин вытащил свою команду в следующий раунд Кубка Испании. В ответном матче 1/16 финала Кубка Испании Леганес сумел на выезде минимально обыграть Райо Вальекано и продолжить борьбу за трофей. Главным героем поединка стал украинский голкипер Андрей Лунин, который уверенно провел игру и сохранил свои ворота сухими.

В первом тайме 19-летний вратарь, принадлежащий мадридскому Реалу и выступающий за Леганес на правах аренды, не позволил сопернику сравнять счет, хладнокровно отразив пенальти. Кроме того, на протяжении игры украинец совершил несколько блестящих сэйвов, чем спас свою команду от поражения.

В конечном итоге Леганес благодаря автоголу Эмилиано Веласкеса сумел одержать победу со счетом 1:0 и по сумме двух матчей прошел в 1/8 финала Кубка Испании. Первая встреча команд завершилась вничью 2:2.

Андрей Лунин

После матча авторитетное испанское издание Marca оценило вклад Лунина в победу, отметив, что тот продемонстрировал свои лучшие качества: невероятное спокойствие, отличные сэйвы и сбалансированную игру.

Напомним, что минувшим летом Андрей Лунин покинул луганскую Зарю, подписав контракт с мадридским Реалом. Однако Сливочные, которые усилились Тибо Куртуа, отдали украинского вратаря Леганесу в аренду.

За переход 19-летнего голкипера Реал заплатил 9 млн евро. Еще 4,4 млн луганчане могут получить в форме бонусов. Контракт вратаря с мадридским клубом рассчитан на шесть лет.

Как сообщала Politeka, ранее тренер Леганеса прокомментировал дебют Лунина за команду.

Также Politeka писала о подробностях трансфера Лунина из Зари в мадридский Реал.