По итогам 2018 года чемпион в легком весе по версиям WBO и WBA Василий Ломаченко стал лучшим боксером планеты

Авторитетный портал Boxingtalk опубликовал топ-20 лучших боксеров планеты вне зависимости от веса по их версии, который возглавил украинец

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик проиграл своему другу в рейтинге.

«Ломаченко после нескольких ярких выступлений подряд не смог победить нокаутом в бою за чемпионские пояса WBA и WBO. К счастью для поклонников бокса, «вялая» тактика Ломы заключалась лишь в том, чтобы выиграть десять раундов и сбросить с трона двукратного чемпиона мира.

ломаченко

Следующий бой украинец проведет 12 апреля. Потенциальными противниками являются Энтони Кролла, Мигель Берчельт, Джервонта Дэвис и победитель титульного боя Комми-Чаниев», — приводится описание боксера на сайте портала.

Видео корпоратива «Первого канала» тайно слили в сеть: «Днище полное»

Во всех опубликованных на данный момент западных рейтингах Александр Усик занимает более престижное место, нежели Ломаченко. Но не в этот раз. По версии Boxingtalk Усик уступил Ломаченко и занял третье место.

«Его мастерство против Мурата Гассиева по объединению тяжелого веса в финале WBSS сделало из меня верующего. Конечно, одномерный стиль Гассиева казался специально созданным для Усика, но все же навыки российского боксера одни из лучших в мире.

Усик продолжил свое господство над Гассиевым сенсационным нокаутом Тони Беллью одним ударом, чтобы защитить свои четыре чемпионата», — описывает заслуги Усика автор рейтинга.

усик и гвоздик

Этот год оказался для украинцев объективно удачным и рейтинг это подтверждает. Всего в топ-20 вошли три украинца. На 19-м место остановился Александр Гвоздик, который в декабре завоевал свой чемпионский титул став чемпионом мира по версии WBC в полутяжелом весе.

В Квебеке на арене «Videotron Centre» Александр Гвоздик в 11-м раунде отправил нокаут Адониса Стивенсона, который долго избегал достойных соперников.

Однако аргументация победы Гвоздика на сайте портала отсутствует.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее Ломаченко оценил возможность проведения боя с Гарсией: «Он уходит».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.