Промоутер абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика Александр Красюк озвучил имена возможных соперников своего клиента

По словам представителя боксера, у них возникли проблемы с подбором оппонентов в случае перехода украинского чемпиона в супертяжелый вес.

Тем не менее, как сообщил Красюк, наиболее реальными вариантами для Александра Усика для дебюта в супертяжах являются Александр Поветкин и Луис Ортис.

«Сейчас мы не ведем никаких переговоров. Усик и его команда отдыхают. Но могу уже точно сказать, что есть проблемы с подбором соперников для Усика в супертяжах. Паркер и Миллер отказались от боя, Такам бросил вызов Чисоре, а Уайт, скорее всего, проведет в апреле бой с Джошуа.

Александр Усик

Из хороших оппонентов для дебюта Усика в хевивейте, остались только Поветкин и Ортис. С вероятностью 70% кто-то из них станет первым соперником Усика в супертяжелом весе», – цитирует промоутера Fight News.

Порошенко неожиданно обратился к Зеленскому: «Гибридный вызов!»

Свой последний поединок Александр Усик провел 10 ноября против Тони Беллью, победив британца тяжелым нокаутом в 8-ом раунде. После триумфа в поединке с Беллью украинский чемпион заявлял о желании перейти в супертяжелый дивизион.

Ранее Усик прокомментировал возможность проведения боя с экс-чемпионом мира Андре Уордом, завершившим карьеру, назвав главное условие для того, чтобы поединок состоялся.

По словам боксера, непобежденный американец может вернуться на ринг и провести этот бой, если ему предложат солидный гонорар.

«Я готов, если он вернется. Но он же тоже хочет условия. Он сказал, что денюжку хочет. Сказал, что хочет много денюжек».

Также сообщалось, что Александр Усик может провести бой-реванш с российским боксером Муратом Гассиевым, которого он одолел в финале Всемирной боксерской суперсерии и стал абсолютным чемпионом мира.

О переговорах по поводу организации повторного поединка с украинцем сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

усик гассиев

«Когда пройдет реванш? Или в конце 2019 года, или в начале 2020-го. Мы говорили с командой Усика насчет возможности реванша. Они были не против. Как сейчас? Не знаю. Договоренности будут зависеть от того, как Мурат проведет ближайшие два-три боя».

Напомним, что после победы над Беллью менеджер Александра Усика поделился планами на будущее украинского боксера.

Как сообщала Politeka, ранее Усик рассказал, на что тратит свои миллионы.

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.