Полузащитник Манчестер Сити Браим Диас пополнил состав мадридского Реала

19-летний испанский хавбек стал первым новичком Королевского клуба во время зимнего трансферного окна.

Стоимость трансфера юного футболиста не разглашается, но, по неофициальной информации, мадридский Реал заплатил за игрока 15 миллионов евро. При этом Манчестер Сити может получить еще 7 миллионов евро в качестве различных бонусов.

Браим Диас

Браим Диас подписал со Сливочными контракт, рассчитанный до 30 июня 2025 года. В своей новой команде испанец будет выступать под 21-м номером.

Накануне мадридский Реал устроил талантливому новичку традиционную презентацию. Браим Диас примерял форму Королевского клуба, принял участие в фотосессии и был представлен болельщикам команды на стадионе Сантьяго Бернабеу.

Отметим, что Браим Диас является воспитанником испанской Малаги, а в 2013 году был выкуплен Манчестер Сити. В составе первой команды английского клуба испанский полузащитник принял участие в 15 матчах во всех турнирах и забил два гола.

В Черном море затонуло судно с украинцами: много жертв, первые подробности

Ранее сообщалось, что мадридский Реал ведет переговоры с полузащитником Лукой Модричем по поводу продления его контракта. Королевский клуб заинтересован в сохранении в составе команды обладателя Золотого мяча 2018 года и сделал ему предложение по поводу подписания нового соглашения.

Действующий договор 33-летнего игрока сборной Хорватии с мадридским клубом рассчитан до лета 2020 года. Руководство Сливочных провело переговоры с футболистом о новом контракте, однако тот ответил отказом, поскольку его не устроили условия.

Лука Модрич намерен дождаться улучшенного предложения от Реала, иначе может заняться поисками нового клуба.

Реал, Реал Мадрид

Напомним, ранее полузащитник мадридского Реала и сборной Хорватии Лука Модрич был признан лучшим футболистом мира 2018 года и получил Золотой мяч. В нынешнем году хавбек выиграл с мадридским Реалом третью кряду Лигу чемпионов, а со сборной Хорватии дошел до финала Чемпионата мира.

Вторым стал обладатель Золотых мячей двух предыдущих лет — экс-игрок Реала Криштиану Роналду, ныне выступающий за Ювентус. А третье место по итогам голосования журналистов со всего мира досталось нападающему мадридского Атлетико и сборной Франции Антуану Гризманну, который в нынешнем году выиграл Лигу Европы и Чемпионат мира.

Напомним, что Реал триумфально завершил год: мадридский клуб стал чемпионом мира.

Как сообщала Politeka, Лунина уже ждут в Реале: названа дата дебюта украинца.

Также Politeka писала, что УЕФА объявил имена футболистов, претендующих на попадание в символическую сборную года.