Голкипер мадридского Реала Андрей Лунин, выступающий ныне на правах годичной аренды за Леганес, получил еще один вариант развития карьеры на следующий сезон

Главный тренер Леганеса Маурисио Пеллегрино несмотря на нечастое предоставление украинскому вратарю игровой практики хотел бы сохранить его в составе своей команды.

Наставник Леганеса подтвердил, что Андрей Лунин не сможет сыграть против Реала в кубковых поединках из-за условий контракта, а также сообщил, что в клубе рассматривают возможность продления его аренды еще на сезон.

Андрей Лунин

«Мы верили, что Лунин и Оскар Родригес, которые являются для нас важными игроками, смогут принять участие в кубковом матче с Реалом, но есть пункты, запрещающие им это, и мы должны их уважать.

Московский поп уничтожил храм из-за Томоса: «В знак протеста»

В целом есть идея продлить аренду Лунина на следующий сезон. Но официальных решений пока нет. Осталась еще половина текущего чемпионата, и тяжело о чем-то говорить, но мне бы этого хотелось», — приводит слова Пеллегрино Sport.es.

Отметим, что в нынешнем сезоне Андрей Лунин провел в составе Леганеса во всех турнирах четыре матча, в которых пропустил два гола, а в трех поединках сохранил свои ворота неприкосновенными.

Ранее сообщалось, что украинский вратарь Андрей Лунин вытащил свою команду в следующий раунд Кубка Испании. В ответном матче 1/16 финала Кубка Испании Леганес сумел на выезде минимально обыграть Райо Вальекано и продолжить борьбу за трофей. Главным героем поединка стал украинский голкипер Андрей Лунин, который уверенно провел игру и сохранил свои ворота сухими.

В первом тайме 19-летний вратарь, принадлежащий мадридскому Реалу и выступающий за Леганес на правах аренды, не позволил сопернику сравнять счет, хладнокровно отразив пенальти. Кроме того, на протяжении игры украинец совершил несколько блестящих сэйвов, чем спас свою команду от поражения.

В конечном итоге Леганес благодаря автоголу Эмилиано Веласкеса сумел одержать победу со счетом 1:0 и по сумме двух матчей прошел в 1/8 финала Кубка Испании. Первая встреча команд завершилась вничью 2:2.

Андрей Лунин

После матча авторитетное испанское издание Marca оценило вклад Лунина в победу, отметив, что тот продемонстрировал свои лучшие качества: невероятное спокойствие, отличные сэйвы и сбалансированную игру.

Напомним, что минувшим летом Андрей Лунин покинул луганскую Зарю, подписав контракт с мадридским Реалом. Однако Сливочные, которые усилились Тибо Куртуа, отдали украинского вратаря Леганесу в аренду.

За переход 19-летнего голкипера Реал заплатил 9 млн евро. Еще 4,4 млн луганчане могут получить в форме бонусов. Контракт вратаря с мадридским клубом рассчитан на шесть лет.

Как сообщала Politeka, ранее тренер Леганеса прокомментировал дебют Лунина за команду.

Также Politeka писала о подробностях трансфера Лунина из Зари в мадридский Реал.