В команде Энтони Джошуа уже практически определились, с кем и когда состоится следующий бой обладателя чемпионских поясов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе

По информации британской прессы, главными кандидатами на проведения поединка с чемпионом являются Диллиан Уайт и Джаррелл Миллер. Предполагается, что кто-то из этих двух боксеров станет следующим соперником Джошуа с почти стопроцентной вероятностью.

В случае, если выбор будет сделан в пользу повторного боя с Диллианом Уайтом, поединок состоится 13 апреля в Лондоне на стадионе Уэмбли, который еще несколько месяцев назад был забронирован для выступления Энтони Джошуа.

В 2015 году британские боксеры уже провели один бой, тогда досрочную победу одержал Джошуа. Это поражение на данный момент является для Уайта единственным на профессиональном ринге.

Джошуа - Уайт, Энтони Джошуа, Диллиан Уайт

Если же предпочтение будет отдано Джарреллу Миллеру, бой может пройти в Нью-Йорке в Мэдисон Сквер Гарден 11 или 18 мая.

Ранее промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа Эдди Хирн сообщил, что его подопечный готов сразиться со своим соотечественником Диллианом Уайтом.

«Джошуа хочет сразиться за звание абсолютного чемпиона мира c Деонтеем Уайлдером, но не меньше он хочет боя с Уайтом. Шансы на организацию этого поединка очень большие. Диллиан заслуживает титульного боя, и он будет отличным. Уайлдер не демонстрирует особого желания драться, а времени у нас не так и много. Можем ждать максимум до конца января».

В свою очередь Диллиан Уайт после победы нокаутом над Дереком Чисорой уже бросил вызов Энтони Джошуа.

«Следующий соперник? Хочу получить бой с этим длинным куском дер*ма Джошуа».

Также Диллиан Уайт заявлял, что Энтони Джошуа боится проводить поединки с серьезными соперниками, предпочитая более легкие бои, на которых также можно неплохо заработать.

«Я вызвал Джошуа прямо на ринге после победы над Чисорой, но был разочарован его ответом. Надеялся услышать что-то вроде: «Ок, давай сделаем это». Но было иначе.

Джошуа — Уайт

Я думаю, что Энтони — бизнесмен, который считает: «Я могу проводить легкие бои и зарабатывать кучу денег. Зачем рисковать?». Реально, если бы он хотел драться с Уайлдером, то он бы взял 50 миллионов долларов. Но он не взял этот бой. Выводы делайте сами».

Напомним, что промоутер Джошуа рассказал о невероятном предложении Уайлдеру.

Как сообщала Politeka, британский супертяжеловес бросил вызов Усику.

Также Politeka писала о том, что Джошуа составил личный рейтинг лучших супертяжеловесов в истории бокса.