Полузащитник бельгийского Генка Руслан Малиновский выбрал себе клуб для продолжения карьеры

Игрок сборной Украины в ближайшем будущем должен пополнить состав итальянской Ромы. Стоимость трансфера 25-летнего футболиста оценивается в 12 миллионов евро.

Как сообщает сайт итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио, Рома смогла договориться с Генком о покупке Руслана Малиновского, а сам украинский хавбек дал согласие на переход. Кроме того, римский клуб уже согласовал с агентами футболиста условия его личного контракта.

При этом отмечается, что Рома не планирует тратить необходимые для покупки Малиновского 12 миллионов евро во время зимнего трансферного окна, поэтому переход игрока состоится летом.

Руслан Малиновский, Генк

Напомним, что Руслан Малиновский выступает за Генк с 2016 года. В нынешнем сезоне украинский полузащитник провел в составе бельгийской команды во всех турнирах 31 матч, забил 11 голов и отдал десять результативных передач.

На данный момент Генк Малиновского является лидером чемпионата Бельгии, набрав в 21 матче 48 очков и опережая ближайшего преследователя Брюгге на семь баллов.

Ранее сообщалось, что игрок сборной Украины Руслан Малиновский отличился очередным впечатляющим голом в чемпионате Бельгии. Украинский полузащитник Генка открыл счет в домашнем матче 19-го тура бельгийского первенства против Остенде (2:0).

На 33-минуте поединка футболисту удался шикарный результативный удар издали. Украинский хавбек принял мяч за пределами штрафной, прикрыл его корпусом и выстрелил по воротам соперника, попав точно в нижний угол.

Напомним, что Малиновский после подписания нового контракта стал самым высокооплачиваемым футболистом Генка.

Руслан Малиновский, сборная Украины

Согласно новому соглашению, за сезон украинец будет зарабатывать более миллиона евро. Все остальные футболисты команды получают меньше. Новый контракт игрока сборной Украины с Генком действителен до лета 2022-го года.

Напомним, ранее Александр Зинченко забил фантастический дебютный гол за Манчестер Сити.

Как сообщала Politeka, экс-игрок Динамо единолично одолел соперника в чемпионате Бельгии.

Также Politeka писала о том, что европейские гранды начали борьбу за лидера Динамо: назван список претендентов.