Обладатель пояса WBC в легком весе Майки Гарсия заговорил о возможном поединке с Мэнни Пакьяо

Самый желанный соперник для обладателя поясов WBA и WBO Василия Ломаченко снова сделал выбор не в пользу украинского боксера и выразил готовность сразиться с филиппинцем.

По словам Майки Гарсии, он не против, чтобы Мэнни Пакьяо стал его следующим соперником после боя с Эрролом Спенсом, который состоится 16 марта.

«Я знаю, что Пакьяо тоже хочет большого поединка. Мой бой со Спенсом будет большой битвой. Я уверен, что Пакьяо хочет встретиться с победителем. Ему нужны новые вызовы, потому что он по-прежнему может быть конкурентоспособным. Он все еще хочет боксировать с лучшими несмотря на свой возраст.

мэнни пакьяо

Мэнни Пакьяо – достойный соперник. Думаю, что бой против него стал бы большим событием. Мне нравится эта идея. В течение нескольких лет я говорил, что когда-то встречусь с Пакьяо. Когда у меня был перерыв в выступлениях, мне не поступало предложений, а сейчас передо мной открывается много возможностей», — приводит слова боксера Fightnews.

ПриватБанк находится на грани отключения: «счета работать не будут»

Отметим, ранее Майки Гарсия обвинил Василия Ломаченко в том, что тот сам намеренно уходит от поединка с ним, несмотря на заявления о готовности встретиться на ринге. По словам американского боксера, он не собирается ждать боя с украинцем, а будет рассматривать более реальные варианты.

«Ломаченко называл мое имя, по-моему, еще после драки с Николасом Уолтерсом. Он заявлял, что готов сразиться со мной, но продолжал устраивать бои с другими боксерами. У него не так давно был поединок с Педрасой, он не выбрал меня для последнего боя. Я не буду просто сидеть и ждать. Я двигаюсь дальше в своей карьере и ищу более крупных и реальных поединков».

Напомним, что Василий Ломаченко в своем последнем поединке против Хосе Педрасы сумел отстоять свой титул чемпиона в легком весе по версии WBA и завоевать пояс WBO, который принадлежал его сопернику.

После победы Ломаченко заявил, что его целью является дальнейшее объединение титулов, и выразил надежду, что его следующим соперником станет непобежденный американец Майки Гарсия.

ломаченко гарсия

«Какие планы на будущее? Хочу завоевать еще два пояса, а в следующем году, возможно, получится организовать бой с Майки Гарсией», — сказал украинский чемпион.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.