Двое футболистов Динамо попали в список самых перспективных игроков Лиги Европы

В этот список попали Виталий Миколенко и Николай Шапаренко.

Журналисты UEFA выбрали 50 «восходящих звезд» Европы.

Пресс-служба UEFA опубликовала собственный рейтинг самых перспективных футболистов текущего розыгрыша турнира.

Авиакатастрофа в столице: найдено много трупов, погибли все, новые фото трагедии

Позиция в рейтинге исключительно условная. В нем нет разбивки по перспективности.

Так, в этот список вошли два футболиста киевского Динамо – Виталий Миколенко и Николай Шапаренко.

«Плеймейкер забил красивый гол в матче Лиги Европы УЕФА против Ренна и помог Динамо победить в своей группе», — идется в описании заслуг Шапаренко на сайте UEFA.

«Украинский защитник не давал игроку сборной Хорватии Йосипу Пиваричу пробиться в состав Динамо. Дебютировал в Лиге Европыв октябре», — описывают достижение Миколенко.

20-летний Шапаренко провел три матча на групповой стадии турнира, в которых забил один мяч. На счету 19-летнего Миколенко – 4 матча, 1 гол и 1 результативная передача.

Ранее мы писали, что лидер Динамо Виктор Цыганков был включен в число авторов самых зрелищных голов Лиги Европы.

Европейский футбольный союз высоко оценил забитый мяч украинского вингера, выбрав его для списка лучших результативных ударов группового раунда турнира, сообщает официальный твиттер организации.

виктор цыганков

В рейтинг попал гол Виктора Цыганкова в первом туре групповой стадии, в котором Динамо принимало на своем поле казахстанскую Астану (2:2).

На 11-й минуте встречи лидер киевской команды обыгрался перед штрафной площадкой соперника с полузащитником Виталием Буяльским и отправил мяч точно в нижний угол ворот Астаны, открыв счет в матче.

Также в список авторов лучших голов группового раунда Лиги Европы были включены Лука Йович (Айнтрахт), Патрик Кутроне (Милан), Мусса Дженепо (Стандард), Кай Хавертц (Байер), Рубен Лофтус-Чик (Челси), Лео Джаба (ПАОК), Эмиль Смит-Роу (Арсенал), Джованни Ло Чельсо (Бетис), Тобиас Хайнтц (Сарпсборг) и Исмаила Сарр (Ренн).

Отметим, что в нынешнем розыгрыше Лиги Европы Виктор Цыганков провел на групповом этапе пять матчей, в которых отличился двумя забитыми мячами, и помог Динамо занять первое место в квартете с Ренном, Астаной и Яблонцем.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.