Барселона может получить серьезное наказание за нарушение дисциплинарных правил

Каталонскому клубу грозит исключение из Кубка Испании за то, что во время первого матча 1/8 финала нынешнего розыгрыша турнира с Леванте (1:2) блаугранас выпустили на поле дисквалифицированного игрока – защитника Чуми Брандариса.

Футболист Барселоны Б перебрал желтых карточек, заработав пять предупреждений в третьем дивизионе – Сегунде Б, и должен был быть дисквалифицирован, но вышел на поле в кубковом поединке за первую команду, сообщает El Mundo.

Чуми Брандарис, Барселона

Согласно правилам дисциплинарного кодекса, дисквалификация распространяется на матчи других турниров, в том числе на игры за основную команду.

За подобное нарушение Барселона может быть наказана исключением из текущего розыгрыша Кубка Испании.

Остановилось сердце известного певца: «Это потеря для целой культуры»

В каталонском клубе уже отреагировали на обвинения в свой адрес, сославшись на изменения в дисциплинарном кодексе, которые были внесены в ноябре 2018 года. Согласно новым правилам, незначительные дисквалификации действуют только в турнирах, в которых было совершено нарушение, а более серьезные наказания распространяются на несколько соревнований.

Ранее сообщалось, что Барселона намерена серьезно усилить состав команды и запланировала впечатляющий обмен игроками с Пари Сен-Жермен. Каталонцы заинтересованы в подписании 20-летнего нападающего парижского клуба и сборной Франции Килиана Мбаппе.

Чтобы заполучить лучшего молодого игрока Чемпионата мира-2018, Барселона предложит ПСЖ в обмен на него одного из своих лидеров – полузащитника Филиппе Коутиньо. Кроме того, каталонский клуб готов доплатить за французского форварда еще 150 миллионов евро.

Также сообщалось, что капитан Барселоны Лионель Месси стал обладателем рекордной Золотой бутсы по итогам сезона-2017/18. Эта престижная награда ежегодно вручается лучшему бомбардиру европейских чемпионатов.

Лионель Месси

В минувшем сезоне аргентинский нападающий отличился 34 забитыми мячами в 36 матчах испанской Примеры. С таким бомбардирским показателем игрок каталонцев сумел опередить форварда Ливерпуля Мохаммеда Салаха, на счету которого 32 гола, и нападающего Тоттенхэма Харри Кейна, который 30 раз отличился в воротах соперников.

Напомним, ранее состоялась церемония вручения награды Золотой мяч, которая присуждается лучшему футболисту мира по итогам календарного года. Победителем стал полузащитник мадридского Реала и сборной Хорватии Лука Модрич. Лионель Месси занял в голосовании лишь пятое место.

Как сообщала Politeka, Месси сорвал трансфер нападающего Атлетико Антуана Гризманна в Барселону.

Также Politeka рассказывала, что легендарный футболист Диего Марадона не считает Лионеля Месси лидером сборной Аргентины.